Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
Андрей Костицын не будет считаться легионером

Андрей Костицын не будет считаться легионером

09.07.2014

Андрей Костицын не будет считаться легионером

Форвард получил российское гражданство и в случае необходимости не будет играть за сборную Белоруссии. Об этом заявил первый вице-президент «Трактора» Владимир Кречин.

Вчера исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк сделал ошеломляющее заявление.

 Любой игрок, не имеющий права выступать за сборную России, является в нашем чемпионате легионером,  отметил Фесюк. – Это касается всех, в том числе, и белорусов.

Решение, принятое ФХР и Министерством спорта, спутало карты многим командам Континентальной Лиги. Клубы рассчитывали, что спортсмены из Белоруссии не попадут под лимит, о чем ранее объявили представители КХЛ.

Изменения в правилах могли серьезно отразиться и на «Тракторе», который уже сформировал состав на сезон. «Черно-белые» недавно заключили контракт с белорусом Андреем Костицыным. Он мог стать шестым легионером, что нарушает регламент Лиги.

 Изначальным условием возвращения этого хоккеиста было российское гражданство,  рассказал первый вице-президент клуба Владимир Кречин.  Иначе мы бы не смогли его взять. Только после того, как его агент прислал мне скан российского паспорта Андрея, руководство приступило к переговорам. Если вдруг возникнет проблема с игрой за сборную Белоруссии, то Костицын откажется от приглашения. Об этом разговор с агентом тоже был.

Отметим, что в прошлом году 29-летний нападающий провел за «Трактор» 54 игры, набрав в них 31 (13+18) очко. 

Трактор Андрей Костицын НХЛ

Автор: admin xpage

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры