Пресс-конференция после матча «Югра» - «Трактор»

Пресс-конференция после победного матча челябинского "Трактора" в Ханты-Мансийске над "Югрой" (3:4 ОТ).

Главный тренер "Трактора" Валерий Белоусов:
Матч напряженным получился. Первый период мы, в общем-то, проиграли – в том плане, что "Югра" нас переигрывала в каких-то моментах. Потом во втором периоде мы игру немного выровняли, даже повели в счете. Но удержать победный счет не смогли, вперед вышла "Югра". Хорошо, что у нас есть такой Кузнецов, который в одиночку принес нам победу.

Исполняющий обязанности главного тренера "Югры" Олег Давыдов:
Поздравляю команду "Трактор" с победой. Комментировать действия соперника я не буду, скажу за своих ребят. Они сражались, бились в полную силу, отдавались игре. Не смогли вытащить матч, который был важен для психологического подъема команды. Но, я думаю, все впереди – поработаем, наверстаем.

Олег Анатольевич, это ваша первая игра в роли главного тренера «Югры». Какие задачи перед вами стоят?
Давыдов:
Задача одна – выйти в плей-офф, попасть в восьмерку. Что-то менять, наверное, будем. Но надо присмотреться, все равно еще не так много с командой нахожусь. Я думаю, что и Андрей Александрович Потайчук поможет мне в этом.

В некоторых СМИ говорилось, что вы будете усиливать линию обороны Это так?
Давыдов: У меня пока нет информации по игрокам.

Михаил Якубов получил травму. Долго ли он будет находиться в лазарете?
Давыдов:
Сейчас будет небольшой перерыв, потом еще три дня и, я думаю, он восстановится и сможет принять участие в следующем этапе подготовки.

Текст официального сайта хоккейного клуба "Трактор"