Пресс-конференция после матча «Трактор» - ЦСКА

Главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов:
В общем-то, мы неплохо сыграли первый период. Во втором периоде еще забросили, но пропала игровая дисциплина – хорошо, что не пропустили. В третьем периоде попросили ребят очень строго сыграть, так же как и в первом. Мы неплохо всё это выполнили, но опять пропустили этот обидный гол. При счете 2:1 мы забросили третью шайбу и выиграли этот матч.

Главный тренер ЦСКА Джон Торчетти:
Первые десять минут мы играли нормально, хорошо. Но потом пропустили гол вследствие собственной ошибки, вследствие потери – вратарь с защитниками не разобрались. Второй гол пропустили, когда нападающий «Трактора» здорово сыграл против нашего защитника с его слабой стороны. Отлично у соперника сыграл вратарь Гарнетт – он несколько раз выручил свою команду, «Трактор» здорово действовал в нейтрализации меньшинства – можно сказать, что эти два момента решили исход игры.

Денис Абдуллин второй матч несвоевременно удаляется. Будут ли к нему какие-либо санкции?
Белоусов:
Будут. Он уже свое получил.

Как оцениваете игру Константина Панова после возвращения в «Трактор»?
Белоусов:
В общем-то, я считаю, что Костя неплохо играет. Он потерял много игрового времени, всё будет нормально, он еще поможет команде.

Обычно российские команды, возвращаясь с Кубка Шпенглера плоховато играют. Как это сказывается на ваших подопечных?
Торчетти:
Мы вообще не переживаем за Кубок Шпенглера – он прошёл. Нам надо забивать голы, каждое наше звено должно думать об этом. Если мы не забиваем, то мы не можем выиграть.

Вы, как тренер сборной России, знаете уже состав олимпийской сборной?
Белоусов:
Давайте пока не будем открывать состав.

Сегодня на официальном сайте было написано, что на игру выйдет защитник Уайт. Когда мы его увидим?
Белоусов:
Я думаю, что 9 января выйдет.

До какого числа вместо Вячеслава Основина можно выставлять взрослого игрока?
Белоусов:
Сегодня был последний день.

В Уфе у вас не играли воспитанники челябинского хоккея – Николай Прохоркин и Илья Проскуряков. Вы их приберегли на сегодняшний матч или были другие причины?
Торчетти:
У Николая Прохоркина болел зуб. Мы ни под кого особенно не готовимся, чтобы вот так наперед заглядывать. Мы идем от игры к игре, думаем о следующем сопернике. Кто здоров, тот играет в основном составе. Что касается вратарей, то мы должны менять их, следить за их физическим здоровьем.

Текст официального сайта хоккейного клуба "Трактор"