Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
Юниорская сборная России разгромила Латвию на чемпионате мира

Юниорская сборная России разгромила Латвию на чемпионате мира

19.04.2016

Юниорская сборная России разгромила Латвию на чемпионате мира

Юниорская сборная до 18 лет под руководством Сергея Голубовича разгромила сборную Латвии со счётом 7:0.

В очной встрече с латвийцами нашей команде предстояло решить судьбу выхода в плей-офф. Соперники набрали по два очка, но прибалтийская сборная этой игрой завершала выступление на предварительном этапе, поэтому встреча ожидалась напряжённой. Накануне в воскресенье наши юниоры провели полноценную тренировку на льду запасной арены, поскольку на льду Ральф Энгельстад Арена проходили очередные встречи, в первой из которых наши сегодняшние противники попали под американский каток – 1:12.

Состав россиян претерпел незначительные изменения по сравнению с предыдущей встречей. Андрей Свечников занял место Владимира Кузнецова в тройке с Кириллом Максимовым и Павлом Дёминым. Последний рубеж защищал Даниил Тарасов.

Россияне прекрасно провели стартовую двадцатиминутку. Преимущество перешло в голы, начиная со второй её половины. Сначала самый молодой в составе нашей сборной Андрей Свечников пронёсся сквозь всю оборону латвийцев и переиграл вратаря. Спустя шесть минут Алексей Липанов и Михаил Бицадзе увеличили преимущество с периодом в 14 секунд. В заключение Марк Рубинчик отличился в меньшинстве.

После перерыва командам удалось поиграть в равных составах около трёх минут. Тем не менее именно при игре «5 на 5» и «4 на 4» россияне развили успех после точных бросков Михаила Бицадзе и Максима Марушева. В большинстве у соперников не складывалось во многом благодаря самоотверженности обороны и голкиперов. Наши юниоры трижды выстояли в двойном меньшинстве.

- Наши хоккеисты не реализовали много моментов, - сказал Сергей Голубович. - В первом периода неудачно сыграл вратарь соперника. Это и предопределило итог. Нужно отдать должное нашей обороне. Однако много удалялись, и это оставило плохой осадок. Будем серьезно обсуждать игровую дисциплину. Мы ехали сюда, чтобы не просто выйти из группы, а претендовать на что-то большее.

- Одержали победу за счёт слаженных действий всех игроков, выполнения тренерской установки и боевого настроя на матч. Сегодняшняя игра была нашей: мы больше атаковали давили и бросали, ну и, конечно, фортуна была на нашей стороне. Благодаря этому мы забили семь шайб, - добавил капитан, форвард Клим Костин.

Во вторник, 19 апреля по московскому времени сборная России сыграет со шведами в очередной встрече на групповой стадии чемпионата мира среди юниоров U18. Начало матча запланировано на 20:00 по московскому времени.

Россия – Латвия 7:0 (4:0, 2:0, 1:0)

Голы:

1:0 Свечников (Дёмин, Саморуков) 11:09 (бол.)

2:0 Липанов (Чехович, Баранов) 17:43

3:0 Бицадзе (Костин) 17:57

4:0 Рубинчик (Липанов) 18:55 (мен.)

5:0 Бицадзе (Костин, Алексеев Я.) 25:49

6:0 Марушев (Кузнецов, Саморуков) 34:35

7:0 Марушев (Кузнецов, Алексеев А.) 44:06

Вратари: Тарасов – Митенс

Штраф: 20-39

Броски: 14+17+13 - 3+13+4

Вбрасывания: 33 - 34

Россия: Тарасов (Жуков). Чехович – Липанов – Козлов И., Сергачёв – Зайцев. Алексеев Я. – Бицадзе – Костин, Рубинчик – Баранов. Максимов – Дёмин – Свечников, Саморуков – Алексеев А., Лобанов – Марушев – Кузнецов, Осин – Козлов М.

Источник: Федерация хоккея России

Юниорская сборная России ФХР Игорь Знарок

Автор: Камиль Галиакберов

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры