ЮХЛ. «Трактор» обыгрывает «Хоккейную школу имени Сергея Макарова»

12.11.2018

Челябинское дерби.

Пока в КХЛ пауза на Евротур, у юниоров в самом разгаре Первый этап первенства России. В прошедшие выходные завершились очередные игры двух челябинских команд – «Трактора» и «Хоккейной школы имени Сергея Макарова». В обеих встречах крупно выиграл «Трактор» (7:0 и 6:1). К слову, это уже четвертая победа парней с ЧТЗ над соперником в сезоне. Ранее команды встречались 8 и 9 сентября.

В турнирной таблице «Трактор» занимает третье место, «Школа Макарова» - пятое.  Обе команды сыграли по 14 матчей.

Родион Ситников (защитник «ХШ имени Макарова»)

Вы проиграли «Трактору» все четыре матча. Чего не хватает для победы над этим соперником?
Один игрок выпадает: теряет своего игрока, не играет по позиции, проигрывает единоборство, не меняется вовремя, идёт атака – забивают гол. Также мы мало бросаем по воротам, не можем забить. В некоторых моментах не хватает для этого мастерства.

Как охарактеризуешь игру противника?
Сильная команда с мастеровитыми игроками, играют в силовой хоккей.

Прошло больше половины первого этапа, и вы занимаете пятое место в группе. Какая существует установка на оставшиеся игры?
Занять четвертое место в турнирной таблице, чтобы продлить сезон и поиграть с сильными командами из другой группы. Для этого надо выигрывать оставшиеся игры.

Иннокентий Касимов (голкипер «Трактора»)

Вы уверенно выигрываете у соперника уже четвертую встречу.
Нельзя сказать, что их команда плохо играла. Все бились до конца, но получилось забить только одну шайбу. Ожидал более сильной игры со стороны соперника, ведь они смогли переиграть команду «Авто-Спартаковец», которой мы проиграли 1:3 и 2:8.

Ты пропустил за два матча всего одну шайбу. Как там случилось?
Тут скорее моя ошибка с этим голом. Шайба находилась в метре от меня и я, по своей глупости, оторвал щиток ото льда, куда она и проскользнула.

Следующие встречи у команды с лидером турнирной таблицы – «Салаватом Юлаевым», которому вы уступили в двух матчах сезона. Сложно будет взять очки?
Однозначно. «Салават Юлаев» уровнем выше, чем «Школа Макарова». С ними не получится обыграть всю пятерку трем нападающим без помощи защитников, как было в последних двух играх. Борьба за очки будет жесткая и зрелищная. Сделаем все возможное, чтобы выиграть оба матча.