КХЛ. Выход из пике

27.09.2017

«Трактор» дома в основное время обыграл «Салават Юлаев».

Встречу «черно-белые» провели с отличным настроением и не сломались даже после двух пропущенных шайб от Тему Хартикайнена в первом периоде и Йоонаса Кемппайнена на 24-й минуте. Второй гол в свои ворота словно окрылил команду Гатиятулина и уже в следующей атаке Максим Шипин, проведший третий матч в Лиге, заставил капитулировать Кареева и отпраздновал дебютную шайбу в КХЛ. Уравнял результат Александр Шаров, а в третьем отрезке после отличной трехходовки Максим Якуценя забил победный. 3:2 – хорошие три очка от «Трактора». Настоящим героем матча стал Василий Демченко, сделавший 40 сейвов.

ТРАКТОР vs САЛАВАТ ЮЛАЕВ – 3:2 (0:1, 2:1, 1:0)
Голы: Хартикайнен (Ларсен, Федоров) 12 (0:1 – бол), Кемппайнен (Умарк, Хартикайнен) 24 (0:2), Шипин (Бородкин) 25 (1:2), Шаров (Бородкин, Мамаев) 29 (2:2), Якуценя (Щехура, Гюнге) 44 (3:2).