Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
Вячеслав Быков: Дриблинг Панарина мне даже не снился

Вячеслав Быков: Дриблинг Панарина мне даже не снился

03.12.2014

Вячеслав Быков: Дриблинг Панарина мне даже не снился

Главный тренер СКА Вячеслав Быков после победы над «Амуром» (7:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ сравнил себя с Артемием Панариным, оценил дебют «нового» защитника и игру команды в обороне, а также прокомментировал ситуацию с вратарской линией петербургских армейцев.

— Зная результат прошлого матча «Амура», в котором он составил серьезную конкуренцию «Йокериту», мы серьезно подготовились к игре, — приводит слова Быкова корреспондент Sportbox.ru Елена Михеева. — Ребята играли с хорошим настроением и постарались взвинтить темп, что им и удалось. Благодаря этому добились результата. Думаю, все были довольны.

— Что можете сказать о разговорах про переход Микко Коскинена в СКА? И как в связи с этим оцените игру Евгения Иванникова?
— Женя довольно уверенно сыграл. Быть может, матч оказался не таким уж трудным для него. Однако контратаки соперника были хоть и редкие, но острые, особенно в первом периоде. Что касается слухов, я не сторонник их комментировать. Мы стараемся быть активными на трансферном рынке, ищем возможность усилить вратарскую позицию, но конкретики сейчас нет.

— Как оцените дебют нового защитника Ильи Каблукова? Почему было принято такое решение?
— Новая тактика. Если серьезно, то некоторые ребята у нас травмированы, в защите было свободное место, его мы и предложили Каблукову. Он способен играть на разных позициях, и мы попробовали его в роли защитника. В мою бытность был такой игрок Ирек Гимаев — универсальный хоккеист. Будем стараться делать из Ильи такого же.

— Что с Алексеем Поникаровским?
— Пока непонятно. Но Лёшка крепкий парень, надеемся, всё будет в порядке.

— Не напоминает ли вам Артемий Панарин по дриблингу вас в бытность игроком?
— Панарин — уникальный хоккеист, здесь сравнения быть не может. Это технически очень одаренный игрок. Мне такое даже не снилось.

— Хоккеисты выполнили установку при игре в большинстве, особенно «5 на 3»?
— Нет, игрой «5 на 3» мы недовольны, при «5 на 4» голы забили, но вопросы есть. Да, соперник позволял играть, но хоккеисты СКА должны быть больше нацелены на решающий бросок, а мы прожигали время так просто. Что касается игры в обороне, безусловно, были не очень интересные моменты, неприятные — теряли из виду соперника в своей зоне и отработка назад в некоторых эпизодах оставляла желать лучшего. Хотя в целом при активности и в атаке, мы довольны этим компонентом, на который делали один из главных акцентов при подготовке к матчу.

Источник: sportbox.ru

Автор: admin xpage

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры