ВХЛ. «Челмет» уступил «Южному Уралу»

06.11.2017

2:3 в серии буллитов.

Матч начался с быстрой шайбы Артема Мелихова, забросившего на второй минуте. Орчане отыгрались еще до перерыва – гол на счету Егора Чугуева. Перестрелка продолжилась после того, как стрелки часов перевалили за экватор. Роман Музычко вывел гостей вперед, а Дмитрий Тарасов на 46-й минуте в большинстве сделал счет равным. Выяснение отношений перешло в овертайм, а после и в серию буллитов, где Максим Кицын принес «Южному Уралу» два очка.

«Челмет» расположился на 22 строке турнирной таблицы и с 24 очками отстает от зоны плей-офф на 5 баллов.

Алексей Тертышный, главный тренер «Челмета»:
Играли волнами. Есть определённые причины. В первую очередь, цель была сыграть строго в обороне. С этой задачей, в принципе, справились. В большинстве где-то неправильно играли. Хорошо, проигрывая, смогли сравнять счёт. Были шансы в овертайме в большинстве взять два очка. К сожалению, не получилось. По такой игре одно очко - это хорошо.

ЧЕЛМЕТ vs ЮЖНЫЙ УРАЛ - 2:3 (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1) Б
Голы: Мелихов (Кориневский) 2 (1:0), Чугуев 9 (1:1 - мен), Музычко (Иванов) 33 (1:2), Тарасов (Никулин, Подкорытов) 46 (2:2 - бол), Кицын 65 – победный буллит.