Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
ВХЛ. «Челмет» побеждает прямого конкурента

ВХЛ. «Челмет» побеждает прямого конкурента

24.01.2022

ВХЛ. «Челмет» побеждает прямого конкурента

В Воронеже повержен АКМ со счетом 2:1.

Испытывающий большие проблемы в составом «Челмет» смог совершить небольшой подвиг и без четвертого звена переиграть соперника, с который идет борьба кость в кость за попадание в плей-офф. Благодаря голам Александра Подкорытова и Артема Шварева гости сумели отыграться с 1:0 и победить. Челябинцы сравнялись с «Зауральем» и «Звездой», идущим на 16-м месте по количеству набранных очков, но имеют пока на одну встречу больше.

Максим Смельницкий
– Это был непростой матч. Мы готовились к серьезному сопернику. АКМ – наш прямой конкурент в борьбе за попадание в плей-офф. Ребятам говорили, что надо сыграть собранно, оптимально, надежно в обороне. И все, что создадим у ворот соперника, необходимо реализовать. Наверное, мы сегодня создали опасных моментов на два матча. Главное, что в итоге выиграли. Победу одержали за счет самоотдачи, правильных действий, надежной игры вратаря. Сегодня у нас на льду был настоящий, единый коллектив. К концу выездной серии у команды накопилась большая усталость. Это не первый матч, в котором мы играем в три пятерки. В течение сезона испытываем трудности с количественным составом хоккеистов и начинаем уже к этому адаптироваться, как бы это не смешно звучало.
АКМ – мастеровитая команда. В ее составе немало хоккеистов, поигравших на высоком уровне. На этом и делали акцент – нельзя было сопернику позволять играть в свой хоккей. Мы должны были надежно действовать в обороне, сыграть проще. А что не хватило АКМ? Думаю, на этот вопрос должны ответить в стане соперника – почему они не смогли выиграть.
Психологически эта победа очень сильно поможет в борьбе за попадание в плей-офф, станет стимулом и подспорьем.

АКМ vs ЧЕЛМЕТ - 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)
Голы: Лазарев (Хасанов, Насыбуллин) 4 (1:0), Подкорытов (Шабанов, Горюнов-Рольгизер) 17 (1:1), Шварёв (Кирпичников, Шабанов) 36 (1:2 - бол).

ЧЕЛМЕТ
Мыльников;
Жиляков – Кирпичников, Горюнов-Рольгизер – Шабанов (а) – Подкорытов (а);
Ясинский – Тридчиков (к), Лукин – Шварёв – Фатеев;
Ирицян – Климонтов, Удот – Горбунов – Кулишов.

Фото - АКМ

Челмет ВХЛ

Автор: Максим Выдрин

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры