НХЛ. «Вашингтон» выиграл в Коламбусе, Кузнецов набрал четыре очка, Овечкин — два

20.01.2016

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» на выезде со счётом 6:3 выиграл у «Коламбус Блю Джекетс».

На 10-й минуте Кербел Райкел вывел хозяев вперёд, на что «Кэпиталз» до перерыва ответили голами Никласа Бекстрёма (с передачи Александра Овечкина) и Джейсона Чимеры. После перерыва лидерство «Вашингтона» упрочили Овечкин и Бекстрём, оформивший дубль. Обоим ассистировал Евгений Кузнецов.

Бун Дженнер отыграл один гол, реализовав большинство, но Бураковски, также с передачи Кузнецова, вернул перевес «столичным» в три шайбы. На 46-й минуте лёгкую интригу в матч вернул Райан Мюррей, однако большего добиться хозяевам не удалось. На последней минуте Маркус Юханссон поразил пустые ворота соперника, а Кузнецов набрал четвёртое очко за встречу.

НХЛ - регулярный чемпионат
Коламбус Блю Джекетс (Коламбус) – Вашингтон Кэпиталз (Вашингтон) – 3:6 (1:2, 1:3, 1:1)
1:0 – Райкел (Карлссон, Бурк) – 09:30.
1:1 – Бекстрём (Оши, Овечкин) – 12:15.
1:2 – Чимера (Юханссон) – 15:52.
1:3 – Овечкин (Кузнецов, Нисканен) – 23:16 (5x4).
1:4 – Бекстрём (Кузнецов, Нисканен) – 24:47 (5x4).
2:4 – Дженнер (Веннберг, Джонс) – 29:35 (5x4).
2:5 – Бураковски (Кузнецов, Уильямс) – 30:25.
3:5 – Мюррей (Райкел, Джонс) – 45:07.