Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
Университеты «Трактора»

Университеты «Трактора»

28.11.2018

Университеты «Трактора»

Артем Пеньковский и Семен Афонасьевский встретились со студентами ЧелГУ.

26 ноября в рамках проекта, организованного Челябинским государственным университетом, «Трактор» в стенах альма-матер представили числящиеся в списке травмированных Артем Пеньковский и Семен Афонасьевский. Нападающие с радостью пообщались со студентами и ответили на самые интересные вопросы. 

В детстве Семен Афонасьевский жил недалеко от областного ОМОНа и, вероятно, это повлияло на то, что он хотел стать омоновцем. Забавно, что родители «поддержали» идею сына и купили ему камуфляж, а сам будущий спортсмен сделал себе импровизированное ружье. 

«Дочку в хоккей не отдадим». Мечтой недавно ставшего отцом Артема Пеньковского является домик у моря. Как объясняет хоккеист, хотелось бы свой дом, чтобы рядом всегда были море и семья. «И покупаться можно было бы голышом», - добавляет нападающий. Что касается маленькой дочки, родители уверены, что она будет учить английский и, возможно, заниматься бальными танцами.

На вопрос о том, хотелось бы уехать в НХЛ, Афонасьевский ответил, что это детская мечта любого хоккеиста. Не жалко ли будет прощаться с любимой командой? «Не страшно», - ответил Семен на вопрос из зала, чуть смеясь. 

Забавно было услышать историю «боевого крещения» молодых хоккеистов на выездных матчах. Во время рейсов «бывалые» игроки просили молодежь собрать корешки посадочных талонов со всех хоккеистов и персонала команды. А в случае отсутствия бумажки, на полном серьезе просили писать заявление о ее отсутствии. 

Отметим, что вчера Пеньковский приступил к тренировкам с командой, в то время как Афонасьевский залечивает травму правой руки и помогает жене с воспитанием ребенка.

Арина Ворошилова

Фото - Трактор

Артём Пеньковский Семён Афонасьевский

Автор: Максим Выдрин

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры