Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
«Трактор» сыграл в Златоусте

«Трактор» сыграл в Златоусте

10.04.2023

«Трактор» сыграл в Златоусте

Пятый город проекта Область «Трактора».

Первым делом команда в полном составе заехала во дворец ватерпольной команды «Уралочка» и посетила экскурсию по спортивному клубу и музею. «Чёрно-белые» также получили памятные подарки: книгу об истории ватерпольной команды, плакат с автографами и знаменитые златоустовские ножи.

Далее «Трактор» отправился в Ледовый дворец «Таганай», где состоялось открытие памятников легендарному советскому тренеру Анатолию Тарасову и нападающему Валерию Харламову.

Станислав Мошаров, вице-губернатор Челябинской области:
— В городе легендарного булата сегодня знаковое событие, мы открываем памятники нашим прославленным хоккеистам, которые внесли большой вклад в развитие всего советского хоккея. Их имена вписаны золотыми буквами в историю спорта. И не просто так это делается здесь, у входа в спортивный комплекс «Таганай», — они будут ориентирами для всех ребят, которые занимаются хоккеем и другими видами спорта. Златоуст – очень спортивный город, можно очень долго перечислять наших земляков, кто родился здесь и прославил нашу страну. С праздником всех!



Матч против «Таганая» и «Таганаем» прошёл в дружеской обстановке, Игра завершилась со счётом 9:3 в пользу челябинцев, голами отметились Кирилл Капустин, Никита Тертышный, Пётр Хохряков, Максим Шабанов, Роман Манухов, Илья Карпухин, а Сергей Калинин оформил хет-трик.

После завершения игры Роман Манухов, Степан Мысляев, Сергей Телегин, Сергей Мыльников, Максим Шабанов, Игорь Исаев и Михаил Горюнов-Рольгизер провели для юных златоустовских хоккеистов мастер-класс на льду, а местной детской команде были подарены клюшки от партнёров клуба.

Трактор

Автор: Максим Выдрин

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры