«Трактор» сместил «Барыс» с пятой позиции

16.02.2015

«Трактор» – «Югра» 4:2
Самыми активными у югорчан были защитники – Павел Валентенко нанес шесть бросков по воротом Василия Демченко, Филип Ларсен – пять, два из которых оказались результативными. Финн открыл счет на 11-й минуте, замкнув передачу Игоря Бортникова, а в середине третьего периода при счете 3:1 сократил отставание. Челябинцы забили во втором отрезке, когда разыгравшийся на финише регулярного чемпионата Станислав Чистов продлил голевую серию до четырех матчей. Затем настал черед Мартина Ружички, сделавшего дубль, ставший вторым в карьере в КХЛ. Первый был в памятном матче 8 января 2012 года, когда «Амур» дома разгромил ЦСКА 8:0. Неугомонный Ларсен в последнюю десятиминутку вел за собой партнеров, но дело закончилось четвертой шайбой «Трактора» – 19-летний Артем Пеньковский поразил пустые ворота. Победа позволила челябинцам обойти в турнирной таблице «Барыс» и «Салават Юлаев» и занять пятую строчку на Востоке.