«Трактор» проиграл «Адмиралу» в серии буллитов — 3:4^ но везет с выезда 10 очков

14.12.2014

«Черно-белые» выскребли одно очко

Если говорить о персоналиях, то во втором матче подряд забил Ян Булис. В нынешнем его состоянии, это вполне себе достижение. Константин Панов подтвердил, что на него можно положиться в критический момент. Выпали из игры Станислав Чистов и Дмитрий Пестунов.

Первый период — 1:1

«Трактор» начал в большинстве — хозяева нарушили численный состав. Но гостям ничего создать не удалось. Когда составы уравнялись, то забил Ян Булис. Ян бросил из-под защитника и пробил Ивана Налимова — 0:1.
На 8 минуте «моряки» отыгрались усилиями первого звена. Андрей Сигарев играл вместо одного из лидеров команды Ильи Зубова. Он и забил. Легионеры организовали хорошую атаку, а наконечником копья выступил Андрей — 1:1.
«Адмирал» продолжил наращивать давление и заставил «Трактор» нарушить правила. Но удаление Максима Кондратьева хозяевам реализовать не удалось, хотя было пару отличных моментов.
Под конец периода возникла неразбериха в зоне «Адмирала», и «Трактор» заработал большинство.

Второй период — 3:2

Сначала Константин Панов вывел гостей вперед. «Черно-белые» удачно вывели на бросок Константина — 1:2. После этого «Трактор» провел еще несколько атак, но пропустил сам.
Гости не справились с выпадом второго звена «Адмирала». На 25 минуте Константин Макаров точным попаданием завершил усилия партнеров — 2:2.
Третья шайба хозяев стала плодом индивидуальных усилий. На 35-й минуте Александр Горшков сделал все сам, своими руками — 3:2.
После этого на эмоциях хозяева схватили удаление. Но до прицельных бросков не дошло.

Третий период — 3:3

В третьей двадцатиминутке обе команды мучились. Было видно, что почти все что могли, они уже отдали. А мастерства не так и много.
Но гостям удалось забить. Затяжная атака гостей привела к тому, что отличился Мартин Ружичка — 3:3. Форвард и сам, вероятно, не ожидал, что забьет.
В дальнейшем обе команды не реализовали численное преимущество. Дважды оно было у «Трактора». В общем, игра закономерно перешла в овертайм.

Овертайм, буллиты — 4:3

На буллиты тренерский штаб «Трактора» решил поставить Владислава Фокина. Но это не сработало. «Моряки» реализовали все свои попытки, а челябинцы не забили ни разу.