Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
Тему Пулккинен: «Все ждали от нас побед, и мы это сделали»

Тему Пулккинен: «Все ждали от нас побед, и мы это сделали»

13.10.2021

Тему Пулккинен: «Все ждали от нас побед, и мы это сделали»

Форвард «Трактора» о выездной серии.

Какая специфика подготовки к играм на Дальнем Востоке?
Считаю, что у нас хороший график, комфортный календарь матчей. Думаю, всё прошло гладко, мы успешно добрались до Дальнего Востока, у нас были утренние игры, мы тренировались в выходные, у нас 8 очков из 8, так что всё здорово. В таких поездках самое важное хорошо выспаться, отдохнуть и подготовиться к игре.

Насколько ожидания совпали с реальностью с точки зрения функционального состояния и восстановления?
Это всегда нелегко в подобных поездках. Все ждали от нас побед, и мы это сделали, но было нелегко играть в условиях другого часового пояса, длительного перелёта, и, как я уже отметил, очень важно при этом выспаться, отдохнуть, правильно восстановиться перед каждой игрой. К счастью, всё прошло гладко, и мы очень довольны поездкой.

Что скажите по итогам матчей против Амура? Что было ключевым?
Во-первых, у нас классная команда, и мы смогли найти путь к тому, как выиграть все эти матчи. Во-вторых, не могу сказать, что мы показали нашу лучшую игру, но, повторюсь, условия в подобных поездках, как всем известно, не из лёгких. Мы провели четыре игры и показали не самый лучший наш хоккей, но важно, что мы выиграли, заработали максимальное количество очков, поэтому мы счастливы.

Каково было играть против Адмирала? Насколько тяжело далась вторая игра на следующий день? Что стало определяющим в матчах во Владивостоке?
Я привык к этому, и мои партнеры привыкли много играть, спаренные матчи, то есть на следующий день, для нас не проблема. У нас хороший фундамент, благодаря продуктивной предсезонке, и все ребята в отличной физической форме. Возможно, в начале наши соперники имели небольшое преимущество, так как они не играли пять или шесть дней и были, что называется посвежее. Сегодня мы были в равных условиях, играли спаренный матч, и такого преимущества, хоть и небольшого, уже не было. Все мы привыкли много играть, для нас это точно не проблема, мы в хорошей форме.

Успешный выезд, четыре победы из четырёх. Но наверняка есть ли вещи, которые надо подтянуть, какие они?
Да, безусловно, нам надо кое-где прибавить, это был трудный выезд. Возможно, никто не ожидал, что мы возьмем восемь очков из восьми, но мы сделали это, что говорит о хороших качествах и характере нашей команды, мы знаем, как найти путь к победе. Конечно, надо улучшить пару моментов, например, в игре в зоне обороны. Важно также не удаляться, поскольку у нас было многовато штрафных минут, дающих шанс нашим соперникам на голевые возможности в большинстве. Так что нам также следует избегать ненужных удалений, чтобы все четыре звена играли, а то на парней из спецбригад меньшинства выпадает большая нагрузка.

Дмитрий Левин, metaratings.ru

Возможно вас также заинтересует новость: Талисман «Трактора» прыгнул с Айских притесов.

Трактор КХЛ

Автор: Максим Выдрин

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры