Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
Съезд болельщиков. Восток оказался сильнее Запада

Съезд болельщиков. Восток оказался сильнее Запада

17.06.2015

Съезд болельщиков. Восток оказался сильнее Запада

В Подмосковье состоялся XVI ежегодный съезд хоккейных болельщиков. В мероприятии приняли участие около 130 любителей хоккея.

С 11 по 14 июня в подмосковном доме отдыха «Космодром» состоялся XVI ежегодный съезд хоккейных болельщиков. В мероприятии приняли участие около 130 любителей хоккея, представляющие 27 клубов из четырёх стран. Самой юной болельщицей была Злата из Оренбурга — ей всего два года, но у неё за плечами уже второй съезд.

В первый день съезда болельщики собрались на «Арене Балашиха» на матч открытия между командами Востока и Запада (эквивалентно делению по конференциям в КХЛ) и поболеть за друзей на трибунах. Предваряли игру, по примеру Матча звёзд, шуточные конкурсы и развлекательные мероприятия. Победу со счётом 6:5 (по буллитам) одержала команда Востока. Интересно, что по ходу встречи представители Запада уверенно вели — 4:0, однако не смогли удержать весомое преимущество. Во время концовки матча страсти так накалились, что не выдержали нервы у обеих команд: на льду произошла массовая драка, в которой пострадал даже судья. Самым юным автором гола стал 14-летний Даниил, игравший во вратарской амуниции.

1434487814_b_.jpg

После игры болельщики дружно отправились на базу отдыха, где вечером прошла торжественная церемония открытия съезда. В рамках церемонии впервые презентовали кубок, который станет передаваться городам, принимающим съезд. За музыкальное сопровождение праздника отвечал знаменитый ярославский коллектив «Мамульки Bend», прославившийся яркими выступлениями на фан-секторе во время матчей ярославского «Локомотива». По окончании церемонии болельщики торжественно зажгли «костёр съезда», символизирующий дружбу и единство любителей хоккея.

На следующий день гостям было предложено посетить Центральный музей Военно-воздушных сил РФ в Монино, после чего болельщики отправились на экскурсию на пивзавод.

Третий, последний, день съезда получился очень насыщенным — было организовано множество спортивно-массовых мероприятий и турниров. Так, болельщики разыграли Кубок Ноги Халла по волейболу, где команда Востока одержала победу со счётом 5:2. Далее состоялся напряжённый футбольный матч, интрига которого сохранялась вплоть до последней секунды встречи. Но и в этом матче Восток одержал викторию над Западом по пенальти — 3:2.

1434487822_b_.jpg

Вечером того же дня состоялась торжественная церемония закрытия XVI ежегодного съезда хоккейных болельщиков. Путем голосования было принято решение провести следующий съезд в Тольятти. Новообразованный кубок и огонь съезда были переданы болельщикам «Лады». Во время церемонии болельщиков развлекала знаменитая группа «Манго-Манго».

Гости с радостью общались и весело провели время. Несмотря на то что на съезде присутствовали представители принципиальных соперников, среди болельщиков царили добродушие и взаимопонимание. Без сомнения, славная традиция, зародившаяся в 2000 году в Магнитогорске, будет соблюдаться любителями хоккея долгие годы.

1434487829_b_.jpg

Источник: «Чемпионат»

ВХЛ КХЛ МХЛ

Автор: admin xpage

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры