Сергей Михалев: После пятого гола стало понятно, что никуда финны не денутся

26.05.2014

Известный челябинский специалист Сергей Михалев о финальном матче чемпионата мира - 2014 между сборными России и Финляндии (5:2).

Финальная игра соответствовала своему статусу по накалу, настрою. Финны вышли побеждать и играли жестко, активно. Обе команды старались атаковать, искали счастье у чужих ворот, а не у своих. Много было борьбы. Так что матч удался. Матч получился великолепный. Если два периода сборная России была активнее, а когда счет стал 4:2, финны добавили, у нас появилась другая задача - сохранить свои ворота.

Финны активно провели третий период, много атаковали, но сборная России хорошо оборонялась, и помог вратарь (Сергей Бобровский). А уже после пятого гола стало понятно, что никуда финны не денутся. Команды нужно поблагодарить за такую захватывающую игру.