Сборная России U17. Дубль Абрамова не спас от поражения

05.11.2014

Россияне не смогли победить в заключительном матче группового этапа, уступив сборной Канады (белые) со счетом 2:4.
Встреча для сборной России началась как нельзя лучше. Уже на 25-й секунде челябинец Виталий Абрамов в большинстве вывел россиян вперед. Это никак не смутило канадцев, которые в первом периоде сумели сравнять счет, а затем и выйти вперед. Во второй двадцатиминутке североамериканцы добавили к своему результату еще две шайбы. До конца матча сборная России сумела отквитать лишь один гол усилиями все того же Виталия Абрамова, которому оформить дубль помогла передача другого челябинца Александра Яковенко.

Таким образом, юниорская сборная России заняла в своей группе третье место и в четвертьфинале сыграет с командой Канады (красные).

Канада (белые) U17 vs Россия U17 – 4:2 (2:1, 2:0, 0:1)
Голы: Абрамов (Макеев) 1 (0:1-бол), Грин (Баррон, Кироу) 10 (1:1), Хаг (Мидлтон, Пезетта) 11 (2:1), Анг (Кироу) 25 (3:1-бол), Кенвиль 36 (4:1), Абрамов (Яковенко, Минулин) 56 (4:2-бол).