Сборная России обыграла Словакию и сыграет с Данией в четвертьфинале МЧМ

01.01.2017

1 января сборная России U20 (игроки до 20 лет) провела заключительный матч предварительного этапа на Молодежном чемпионате мира - 2017 против сверстников из Словакии и одержала победу 2:0.

В воротах, как и в предыдущей встрече, сыграл Илья Самсонов. Защитник Артем Волков и нападающий Данил Юртайкин не приняли участия в матче.

С самого начала матча российская молодежка активно пошла в атаку: в первой же смене Кирилл Капризов попал в штангу, а через несколько минут он же забросил. Но гол засчитан не был - клюшка коснулась шайбы выше положенной высоты. В первом периоде зрители голов так и не увидели, большую часть второго - тоже. Счет мог быть крупным и после двадцати минут, но словацкий вратарь раз за разом оказывался там, где нужно.

Однако делать это вечно невозможно, Матей Томек  не смог спасти свою команду, когда россияне реализовывали численное преимущество. Денис Гурьянов был расторопнее всех на пятаке – 1:0. После гола натиск на ворота словаков продолжился, но Томек и штанги продолжили творить новогодние чудеса.

Словаки создали несколько опасных моментов, у ворот Ильи Самсонова в третьем периоде. Но голевая атака закономерно удалась нашей команде: Кирилл Ураков не глядя отдал передачу из-за ворот, а Яков Тренин с близкого расстояния переправил шайбу в сетку. До конца встречи счет не менялся – молодежка побеждает 2:0 и занимает третье место в группе В.

Таким образом, в четвертьфинале МЧМ-2017 сборная России сыграет с Данией, занявшей второе место в группе А. Матч состоится 2 января.

Сборная России U20: Самсонов (Красоткин); Сидоров - Рыков, Полунин - Воробьев - Капризов; Кудако - Сергачев, Гурьянов - Квартальнов - Карнаухов; Воронков - Зборовский, Ураков - Рубцов - Тренин; Дронов, Алексеев - Беляев.

МЧМ. Россия U20 – Словакия U20 2:0 (0:0; 1:0; 1:0)

1:0 Гурьянов (Квартальнов, Карнаухов) 29:06, ГБ

2:0 Тренин (Ураков, Беляев) 49:39

Вратари: Самсонов - Томек

Броски: 30-15