Написать

Петри Контиола вошел в состав сборной Финляндии на игры в Сочи

Стал известен состав сборной Финляндии на Олимпиаду-2014. В заявку включен форвард челябинского "Трактора" Петри Контиола.

Вратари: Антти Ниеми ("Сан-Хосе Шаркс", НХЛ), Карри Лехтонен ("Даллас Старз", НХЛ), Туукка Раск ("Бостон Брюинз", НХЛ);

Защитники: Олли Мяятя ("Питтсбург Пингвинз", НХЛ), Осси Вяянянен ("Йокерит", Финлнядия"), Лассе Кукканен ("Кярпят", Финляндия), Сами Сало ("Тампа-Бэй Лайтнинг", НХЛ), Сами Леписте ("Автомобилист", КХЛ), Юссо Хиетанен ("Торпедо", КХЛ), Киммо Тимонен ("Филадельфия Флайерз", НХЛ), Сами Ватанен ("Анахайм Дакс", НХЛ);

Нападающие: Теему Селянне ("Анахайм Дакс", НХЛ), Микко Койву ("Миннесота Уайлд", НХЛ), Олли Йокинен ("Виннипег Джетс", НХЛ), Туомо Рууту ("Каролина Харрикейнз", НХЛ), Александр Барков ("Флорида Пантерз", НХЛ), Йори Лехтеря ("Сибирь", КХЛ), Петри Контиола ("Трактор", КХЛ), Лаури Корпикоски ("Финикс Койотс", НХЛ), Юсси Йокинен ("Питтсбург Пингвинз", НХЛ), Антти Пильстрем ("Салават Юлаев", КХЛ), Юха-Матти Аалтонен ("Кярпят", Финляндия), Вальттери Филппула (Тампа- Бэй Лайтнинг", НХЛ), Микаэль Гранлунд ("Миннесота Уайлд", НХЛ), Лео Комаров ("Динамо" Москва, КХЛ).

itar-tass.com

Автор: Олег Савинков

ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Билеты на хоккей
опрос
Сколько команд системы попадет в плей-офф?
опрос
Как закончится серия «Трактор» vs «Автомобилист»?
Регулярный/ Плей-офф
КХЛ
Запад И О
1. ЦСКА 59 100
2. СКА 59 97
3. Локомотив 60 85
4. Йокерит 59 76
5. ХК Динамо М 59 70
6. Спартак 59 64
7. Витязь 59 61
8. ХК Сочи 59 60
9. Динамо Р 59 58
10. Северсталь 60 48
11. Динамо Мн 59 40
12. Слован 59 33
Все команды
Восток И О
1. Автомобилист 59 89
2. Барыс 59 84
3. Авангард 61 81
4. Металлург Мг 59 80
5. Ак Барс 59 79
6. Салават Юлаев 61 70
7. Торпедо НН 60 62
8. Трактор 59 56
9. Сибирь 60 54
10. Нефтехимик 60 52
11. Куньлунь РС 59 48
12. Адмирал 59 47
13. Амур 59 45
Все команды
ВХЛ
Клуб И О
1. СКА-Нева 53 88
2. Нефтяник 52 84
3. Торос 52 82
4. Рубин 53 79
5. Звезда 54 74
6. Лада 52 73
7. Химик 55 71
8. Югра 53 69
9. Сарыарка 54 68
10. Зауралье 52 67
11. Металлург 52 65
12. Динамо 53 65
13. ХК Рязань 52 61
14. Сокол 52 61
15. Торпедо 54 60
16. Ценг Тоу 54 58
17. Барс 52 55
18. Южный Урал 52 55
19. ЦСК ВВС 52 53
20. Челмет 52 52
21. Дизель 52 49
22. Буран 52 49
23. ХК Тамбов 52 46
24. Горняк 52 45
25. Ижсталь 52 38
26. ХК Саров 52 38
27. Молот-Прикамье 52 34
28. Ермак 52 31
29. КРС-ОЭРДЖИ 53 31
Все команды
МХЛ
Запад И О
1. "СКА-1946" 48 79
2. МХК "Динамо" СПб 50 76
3. "Алмаз" 52 75
4. "Локо" 50 72
5. "Русские Витязи" 52 70
6. "Красная Армия" 48 69
7. "Крылья Советов" 50 63
8. "СКА-Варяги" 46 60
9. МХК "Спартак" 46 53
10. ХК "Капитан" 50 50
11. МХК "Динамо" М 46 46
12. "Амурские Тигры" 48 38
13. "Атланты" 46 37
14. ХК "Рига" 44 34
15. "Чайка" 48 30
16. "Тайфун" 48 26
17. "КРС Хейлунцзян" 48 15
Все команды
Восток И О
1. "Авто" 50 75
2. "Мамонты Югры" 48 75
3. "Толпар" 50 68
4. "Стальные Лисы" 48 68
5. "Омские Ястребы" 46 56
6. "Белые Медведи" 46 54
7. "Ирбис" 48 52
8. "Спутник" 48 51
9. "Реактор" 48 51
10. "Снежные Барсы" 44 50
11. "Ладья" 48 49
12. "Сибирские Снайперы" 46 47
13. "Тюменский Легион" 48 47
14. "Сарматы" 48 43
15. "Кузнецкие Медведи" 46 26
16. "Алтай" 44 15
Все команды
ЮХЛ
Группа В И О
1. Ястребы 2001 10 24
2. Барыс 2001 8 21
3. Югра-ЮКИОР 2001 8 21
4. Рубин 2001 10 7
5. Олимпиец 2001 10 7
6. Ямал 2001 10 4
Все команды
Группа А И О
1. Салават Юлаев 2001 12 32
2. Авто-Спартаковец 2001 12 24
3. Трактор 2001 12 22
4. Молот 2001 12 21
5. ХШ им. С. Макарова 2001 12 17
6. Спутник 2001 12 10
7. Юрматы-СКА 2001 12 0
Все команды

Наши партнеры