Передача Евгения Кузнецова помогла «Вашингтону» обыграть «Колорадо»

19.10.2016

«Вашингтон Кэпиталз» в матче регулярного чемпионата НХЛ на своём льду обыграл «Колорадо Эвеланш» со счётом 3:0. В составе «столичных» 2 очка набрал россиянин Александр Овечкин — на его счету гол, который стал для нападающего первым в текущем сезоне, и результативная передача. Ещё две шайбы в ворота «Эвеланш» забросил Ти Джей Оши.

Евгений Кузнецов провёл на льду в составе «Вашингтона» 17 минут 48 секунд, Дмитрий Орлов — 19 минут 18 секунд. Оба россиянина сделали по одной результативной передаче. В составе «Колорадо» голкипер Семён Варламов провёл полный матч и отразил 37 бросков из 40. Фёдор Тютин отыграл 17 минут 44 секунды, Никита Задоров — 16 минут 48 секунд, Михаил Григоренко — 14 минут 28 секунд.

НХЛ - регулярный чемпионат
Вашингтон Кэпиталз (Вашингтон) – Колорадо Эвеланш (Денвер) – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
1:0 – Овечкин (Орлов, Юханссон) – 15:44 (5x4).
2:0 – Оши (Бекстрём, Юханссон) – 31:32 (5x4).
3:0 – Оши (Овечкин, Кузнецов) – 53:35.
Вратари: Грубауэр – Варламов.
Броски: 40 (20-9-11) – 17 (5-7-6).
Штраф: 13 (2-9-2) – 27 (4-21-2).