Область «Трактора» I Первым городом стал Чебаркуль

12.03.2023

Начало большого социального проекта клуба.

11 марта «Трактор» начал серию матчей против местных команд в городах Челябинской области. Первой остановкой в рамках турне стал Чебаркуль, а первым соперником – «Звезда». Встреча с болельщиками и сам матч проходили в Ледовом дворце «Уральская звезда» имени Валерия Харламова. Началось мероприятие с автограф-сессии, в которой приняли участие Антон Бурдасов, Никита Сошников, Роман Манухов, Максим Шабанов и Никита Тертышный. Игроки челябинского клуба общались с болельщиками, шутили и делали совместные фотографии с любителями хоккея.

Затем в программе последовало выступление юной фигуристки и приветствие болельщиков от Белого Медведя, а после на лёд вышли «Трактор» и «Звезда». Хозяева льда довольно стремительно вышли вперёд в две шайбы и команды закончили первый период при счёте 2:0. В перерыве болельщиков ждало мастер-шоу по исполнению буллитов, в котором сильнее оказались челябинцы.

После перерыва «черно-белые» сравняли счет благодаря шайбам Михаила Котляревского и Ильи Карпухина. Затем соперники обменивались голами, не позволяя друг другу получить большое преимущество, а исход матча решил точный бросок Марселя Шолохова с неудобной руки под перекладину. Итоговая победа «Трактора» 5:4, за челябинцев также забили Никита Сошников и Иван Стёжкин.

После завершения матча капитан «Трактора» Сергей Калинин вручил главному тренеру детской чебаркульской команды «Молот» сертификат на хоккейный инвентарь от партнёров клуба компании Winline, а также клюшки и баулы. А для самих юных хоккеистов мастер-класс провели Илья Карпухин, Сергей Телегин, Владимир Ткачёв, Михаил Котляревский, Иван Стёжкин, Сергей Мыльников и тренер команды по развитию Олег Приданников.