НХЛ. Шайба Кузнецова помогла «Вашингтону» одолеть «Нью-Джерси»

21.02.2016

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» на своём льду обыграл «Нью-Джерси Дэвилз», встреча завершилась со счётом 4:3.

Счёт на 16-й минуте открыли гости усилиями Трэвиса Зейджака. Через пару минут российский форвард «Кэпиталз» Александр Овечкин забросил ответную шайбу. Однако первый период всё-равно остался за гостями — под самый занавес первой трети матча Кайл Палмьери вернул «Дэвилз» минимальное преимущество.

На исходе получаса игры счёт вновь сравнял российский хоккеист «Вашингтона» — на этот раз Евгений Кузнецов.

Исход матча определился в последние 10 минут. Форвард «Нью-Джерси» Рид Буше вернул гостям преимущество. «Вашингтон» ответил на это шайбами Ти Джея Оши и Брукса Орпика, которые оформили победу столичной команды со счётом 4:3.

НХЛ - регулярный чемпионат
Вашингтон Кэпиталз (Вашингтон) – Нью-Джерси Дэвилз (Ньюарк) – 4:3 (1:2, 1:0, 2:1)
0:1 – Зейджак (Буше, Палмьери) – 15:28.
1:1 – Овечкин (Орлов) – 17:02.
1:2 – Палмьери (Буше) – 19:32.
2:2 – Кузнецов (Латта, Лайк) – 29:16.
2:3 – Буше (Зейджак, Мур) – 51:04.
3:3 – Оши (Орлов, Орпик) – 53:55.
4:3 – Орпик (Кузнецов, Овечкин) – 56:02.
Вратари: Холтби – Шнайдер.