На классе

11.08.2017

На классе

В четвертом матче Кубка президента Казахстана «Трактор» уверенно разобрался со швейцарским «Давосом».

Тренерский штаб Анвара Гатиятулина внес в состав на игру с «Давосом» сразу пять новых хоккеистов. Два первых звена полностью остались неизменными. В третьем пару Александру Шинину в обороне составил Евгений Петриков, для которого этот матч был первым в Астане. Самые значительные перемены произошли с четвертым звеном, где места Алексея Петрова и Никиты Жульдикова заняли Данил Мамаев и Константин Климонтов, Александр Тридчиков был перемещен на позицию центрального нападающего, а Марселя Шолохова заменил Сергей Сентюрин. В воротах в старте вышел Василий Демченко – вратари черно-белых по плану играют через матч.

Челябинцы владели ощутимым игровым преимуществом на протяжении всего поединка, решив его исход в первой трети. Забивать Полу Щехуре помогали новички «Трактора» Линус Виделль и Ник Бэйлен, а между этими шайбами уместился очень симпатичный гол Виталия Кравцова. Картина игры не менялась и во втором, и в третьем периодах, но «Давосу» удалось внести небольшую интригу, реализовав большинство. В финале матча черно-белые не дали сопернику не единого шанса на спасение.

ТРАКТОР Челябинск vs ДАВОС Швейцария – 3:1 (3:0, 0:1, 0:0)
Голы: Щехура (Виделль) 9 (1:0), Кравцов (Черников) 16 (2:0), Щехура (Бэйлен) 20 (3:0 – бол), Коусал (Амбюль) 35 (3:1 – бол)