МХЛ. Вопрос реализации

26.10.2015

В Тюмени «Белые Медведи» в два раза перебросали соперника, но все же уступили со счетом 2:4.

В сравнении с последней встречей в чемпионате, «Белые Медведи» не досчитались семерых (!) системообразующих игроков. В сборную России U18 отправились основной голкипер Владислав Сухачев и защитник первой пары Илья Карпухин. Также «молодежка» не смогла рассчитывать на оборонцев «Челмета» Евгения Назаркина и Никиту Жульдикова, а также форвардов Максима Кориневского, Семена Афонасьевского и Артема Мелихова. После таких изменений в составе челябинцев появились защитники Станислав Лукин, Артур Войцех, Никита Складчиков и Леонид Лавриненко. В нападении вышли центрфорвард Юрий Шадрин и крайний Платон Попов. Место основного голкипера занял Павел Нечистовский, его сменщиком был заявлен Артур Мустафин.

Стартовый отрезок вышел у соперников практически равным, если не считать цифр на табло. На первых же минутах после не слишком убедительной атаки «Белых Медведей», инициативу перехватили хозяева льда и дважды безрезультатно потревожили Павла Нечистовского. Однако в следующей контратаке «Легион» лучше знал, что делать и нашел погрешность в обороне «черно-белых». Николай Патрушев низом переиграл голкипера челябинцев и открыл счет. Наши хоккеисты изо всех сил старались сразу же отыграться и заработали удаление. Тюменцы не стали разбрасываться хорошими моментами и забили второй гол. До конца периода оба голкипера успели выиграть по дуэли - сначала Патрушев не смог оформить дубль, затем Юрий Могильников не перехитрил Сергея Молочкова.

После перерыва «Белые Медведи» не оставляли попыток атаковать, «Тюменский Легион» же предпочитал вязкую борьбу на невысоких скоростях. Все бы ничего, но челябинцы еще раз остались в меньшинстве и еще раз были наказаны на отсутствие игровой дисциплины. Алексей Лешков отличился со средней дистанции. Наконец, «черно-белым» удалось распечатать ворота соперника. Иван Безруков при помощи Максима Шипина не упустил свой шанс использовать лишнего. Далее могли забивать Евгений Кобяков и Платон Попов, но забили хозяева. Дмитрий Никулин забросил свою вторую шайбу в этом матче и восстановил комфортное для «Легиона» преимущество в три гола.

В заключительном отрезке, как и в предыдущие двадцать минут, подопечные Анвара Гатиятулина старательно бросали в створ ворот «Тюменского Легиона». И, также убедительно перебросав соперника, смогли забить только однажды. Сменивший Нечистовского Артур Мустафин отыграл свой период «на ноль», но даже внести интригу «Медведям» не удалось. За 25 секунд до сирены Марсель Шолохов реализовал еще одно большинство, но для победы этого было недостаточно.

«Белые Медведи» проиграли в Тюмени со счетом 2:4, а уже завтра проведут повторную встречу с «Тюменским Легионом».

ТЮМЕНСКИЙ ЛЕГИОН Тюмень vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 4:2 (2:0, 2:1, 0:1)
Голы: Патрушев (Бирючинский, Идятуллин) 4 (1:0), Никулин (Лешков, Мирошников) 10 (2:0 - бол), Лешков (Сычёв) 26 (3:0 - бол), Безруков (Шипин) 29 (3:1 - бол), Никулин (Мирошников) 37 (4:1), Шолохов (Волобуев, Кошурников) 60 (4:2 - бол).