До старта сезона КХЛ  осталось:

МХЛ. Уральский характер

«Белые Медведи» спасли матч за 15 секунд до сирены и вырвали победу в серии послематчевых буллитов.

На повторную встречу первым номером был заявлен Павел Нечистовский

Игра началась с удалений и первая шайба была заброшена в формате четыре на четыре. Уже на второй минуте встречи отличился Никита Жульдиков. Вскоре хозяева отыгрались, но статус-кво держался недолго. Уже через сорок секунд Никита Войнов снова вывел «Белых Медведей» вперед. Наша команда смотрелась динамичнее и атаковала опаснее, но «Челны» отчаянно кусались. И ближе к концу отрезка Вадим Стенякин восстановил равенство.

Во второй двадцатиминутке челнинцы пересмотрели свои взгляды на игру и ринулись с места в карьер, по итогу перебросав наших ребят почти в два раза. Однако по точности бросков «Медведи» не уступили, и на 22 минуте Артем Мелихов еще раз поразил сетку ворот хозяев. «Челны» не собирались сдаваться и 3:3 к 28 минуте. Соперники немало поиграли в неравных составах, но дивидендов это никому не принесло.

Заключительный отрезок стал для «Белых Медведей» весьма «валидольным», особенно – его концовка. К 46 минуте «Челны» вели в две шайбы. Правда, такое преимущество продержалось всего шесть секунд, а затем Владимир Ионин сделал первый шаг в овертайму. Казалось, времени достаточно для того, чтобы отыграться, а может, и выйти вперед. Но потрудиться «черно-белым» пришлось немало прежде, чем усилия увенчались успехом. Всего за 16 секунд до конца третьего периода Алексей Закарлюкин забил такой нужный гол.

В овертайме челябинцев едва не подвела дисциплина, но наша команда сумела выстоять втроем против пятерых челнинцев. Дело дошло до буллитов, где мастерство Артема Севанькаева принесло «Белым Медведям» победу. 6:5.

Молодежь возвращается в Челябинск и везет с собой 8 очков из 12 возможных.

Статистика
 ЧЕЛНЫ Набережные Челны vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ – 5:6 (2:2; 1:1; 2:2; 0:0; 0:1) Б Голы: Жульдиков (Петриков, Афонасьевский) 2 (0:1), Мурзашев (Ханнанов, Файзуллин) 5 (1:1), Войнов (Зиновьев, Назаркин) 6 (2:1), Стенякин (Демчев, Исмагилов) 17 (2:2), Мелихов (Зиновьев, Афонасьевский) 22 (2:3), Ханнанов (Исмагилов, Валиахметов) 28 (3:3), Крюков (Чалышев, Валиахметов) 44 (4:3-бол), Надршин 46 (5:3), Ионин (Назаркин, Севанькаев) 46 (5:4), Закарлюкин (Тридчиков, Шаров) 60 (5:5), Севанькаев 65 (5:6-победный буллит).