МХЛ. «Мишки» с характером

29.11.2016

«Белые Медведи» были сильнее «Авто» в повторной игре.

Уже в Екатеринбурге к команде присоединился форвард Егор Соколов, которого тренерский штаб «черно-белых» поставил в первое звено к Аркадию Шафигулину и Евгению Кобякову. Встречу пропускал Данил Костарев.

«Авто» с первых минут принялся атаковать владения Сергея Мыльникова. Хозяева особо не стеснялись лидера МХЛ, умеючи действуя по всей площадке. Давление принесло свои плоды уже в дебюте, когда красивый индивидуальный гол забросил Борис Левитский – 1:0. «Медведи» ответили через пару минут: Михаил Коновалов продемонстрировал точнейший кистевой бросок – 1:1. Радость челябинцев была недолгой. Через несколько атак Александр Павленко вновь вывел «Авто» вперед – 2:1. Следующий гол, не вытекающий из логики игры, зрители увидели на 30-й минуте. Юрий Шадрин в меньшинстве перехватил передачу, убежал с партнером «два в один» и сам неотразимо бросил в дальнюю «девяточку» - 2:2. С этого момента игровое преимущество было на стороне гостей. В третьем периоде «Белым Медведям» удалось реализовать лишнего, а Никита Тертышный записал на свой счет очередной гол в чемпионате – 2:3. В концовке «Авто» создал серьезное давление в зоне «мишек», но челябинцы не только отбились, но и усилиями Александра Подкорытова организовали шайбу в пустые ворота – 2:4.

АВТО Екатеринбург vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 2:4 (2:1, 0:1, 0:2)
Голы: Левитский (Левашов) 8 (1:0), Коновалов (Безруков) 12 (1:1), Павленко (Белоцкий, Сафин) 13 (2:1), Шадрин 30 (2:2-мен), Тертышный (Кулиев, Подкорытов) 48 (2:3-бол), Подкорытов (Карпухин) 59 (2:4 – пустые ворота).