Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
МХЛ. Картина не маслом

МХЛ. Картина не маслом

12.01.2016

МХЛ. Картина не маслом

«Белые Медведи» не сумели одержать победу в первой очной встрече с «Омскими Ястребами», уступив со счетом 1:4.

По сравнению с игрой в Астане в составе «мишек» произошел ряд изменений. Место в воротах занял Артур Мустафин, а Евгений Угрюмов стал его сменщиком. Во второй паре обороны появился Евгений Назаркин, в связи с чем Денис Хисматулин «опустился» на место седьмого защитника. В свою очередь Данил Костарев не попал в заявку. В сочетании форвардов произошла одна замена: Платон Попов не принял участие в матче, а Юрий Шадрин присоединился ко второму звену.

Встреча с одним из лидеров Восточной конференции началась для нашей команды не слишком удачно. Уже в дебюте Станислав Третьяков с передачи Игоря Голещихина открыл счет. В середине первого периода челябинцы получили право на реализацию лишнего, но подопечные Максима Смельницкого умудрились пропустить, имея на одного игрока больше. Шайбу на свой счет записал капитан омичей Антон Угольников. До конца отрезка гости владели небольшим преимуществом, но Константин Лобачев играл вдохновенно, не дав «черно-белым» повода для радости.

Первая половина второго периода получилась схожей с первой частью матча. Антон Угольников и Станислав Третьяков вновь оформили по голу и довели преимущество «ястребов» до четырех шайб. На это тренерский штаб южноуральцев отреагировал заменой вратаря. В рамке появился Евгений Угрюмов. Спустя пару минут Максим Шипин попытался взбодрить партнеров потасовкой с Алексеем Лобановым, что в итоге дало свой эффект. Правда, это отразилось лишь в третьей двадцатиминутке.

В заключительном отрезке «Белые Медведи» буквально смяли «Омских Ястребов» смесью из силовой борьбы, прессинга и бросков. Сибиряки подолгу не могли выйти из зоны, а Константин Лобачев крутился в воротах как «белка в колесе». Свои моменты имели Максим Шипин, Александр Подкорытов и Юрий Могильников, а в одном эпизоде снаряд и вовсе попал в перекладину, но ноль никак не сменялся на единицу. Возможно, будь чуть поудачливее «черно-белые», судьба встречи могла перевернуться с ног на голову. Именно благодаря удаче и отличной игре голкипера «ястребы» пропустили всего лишь одну шайбу в третьем периоде. В большинстве отличился Максим Шипин, оказавшись самым расторопным на «пятачке».

Завтра команды проведут повторную игру.

Статистика

ОМСКИЕ ЯСТРЕБЫ Омская область vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 4:1 (2:0, 2:0, 0:1)
Голы: Третьяков (Голещихин) 5 (1:0), Угольников (Щеголев) 11 (2:0-мен), Угольников (Щеголев) 25 (3:0), Третьяков (Голещихин, Бугров) 29 (4:0), Шипин (Новичков, Могильников) 56 (4:1-бол).

ОМСКИЕ ЯСТРЕБЫ
Щеголев – Яценко, Самохвалов – Угольников – Манукян;
Дервук – Бугров, Голещихин – Третьяков – Рубан;
Гулькин – Минеев, Ковалев – Калачев – Коськин;
Образцов – Шутов, Жолобов – Лобанов – Чекардин.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ
Мустафин (Угрюмов, 28:56);
Волобуев – Шепелев, Кулиев – Шолохов – Кошурников;
Лавриненко – Назаркин, Шадрин – Гомоляко – Безруков;
Складчиков – Новичков, Подкорытов – Шипин – Кобяков;
Хисматулин, Кориневский – Мошаров – Могильников, Мелихов.

Броски: 20 (8+8+4) vs 34 (12+6+16)
Вбрасывания: 16 (7+3+6) vs 26 (8+11+7)
Штраф: 12 (4+4+4) vs 10 (2+4+4)

Главный арбитр: Михаил Сюрдяев (Краснокамск)

12 января 2016, Омск, «Арена Омск»

ИсочникПресс-служба ХК «Трактор» Челябинск

Белые Медведи МХЛ

Автор: admin xpage

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры