Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
Михалёв: в финале МЧМ россиянам важно сдержать стартовый натиск канадцев

Михалёв: в финале МЧМ россиянам важно сдержать стартовый натиск канадцев

05.01.2015

Михалёв: в финале МЧМ россиянам важно сдержать стартовый натиск канадцев

Заслуженный тренер России Сергей Михалёв поделился впечатлениями от полуфинала молодёжного чемпионата мира, в котором сборная России обыграла команду Швеции со счётом 4:1. Также он поделился ожиданиями от финала турнира, где россияне встретятся с канадцами.

«Россияне провели замечательный полуфинальный матч и продемонстрировали, что готовы противостоять серьёзным соперникам. Сейчас немного отдохнут, подготовятся, придут в себя и будут биться с канадцами. Важно вспомнить, что со шведами парни проделали большой объём работы, грамотно отыграли в обороне, активно действовали при отборе шайбы. Командное взаимодействие и быстрые контратаки также сыграли свою роль.

Необходимо проявить все эти качества и в финальной встрече. С Канадой нужно сдержать стартовый натиск, не позволить себя задавить с первых минут и не пропустить в начале встречи. В общем, выровнять игру, а ещё лучше постараться забить первыми. Поддержка североамериканских болельщиков будет сильнейшей, поэтому психологический момент может сказаться. Но наши ребята показали и доказали, что могут собраться. Россия полностью заслужила находиться в числе финалистов», — цитирует Михалёва корреспондент «Чемпионата» Павел Панышев.

Молодёжная сборная России встретится в финале МЧМ с командой Канады 6 января в 04:00 мск.

Источник: «Чемпионат»

Автор: admin xpage

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры