Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
Метеорит и гусеницы. КХЛ представила логотип Недели Звезд Хоккея в Челябинске

Метеорит и гусеницы. КХЛ представила логотип Недели Звезд Хоккея в Челябинске

01.10.2021

Метеорит и гусеницы. КХЛ представила логотип Недели Звезд Хоккея в Челябинске

Событие было приурочено к ста дням до начала мероприятия.

Фонбет Неделя Звезд Хоккея 2022 пройдёт в Челябинске с 8 по 16 января 2022-го и соберёт лучших игроков КХЛ, ЖХЛ и МХЛ.

Основание логотипа
Челябинск — крупный промышленный мегаполис с богатой историей, в которой славные страницы достижений местного хоккея занимают особое место. Воспитанники челябинской хоккейной школы побеждали на крупных международных турнирах, завоёвывали Кубок Гагарина, что делает область и её столицу одним из главных хоккейных регионов России. Челябинцы очень любят хоккей и всей душой переживают и поддерживают команды своего города.

История и события Челябинска легли в основу фирменного стиля главного шоу сезона КХЛ.

На логотипе Фонбет Недели Звезд Хоккея 2022 изображено падение метеорита, который выглядит в виде шайбы на фоне звёздного неба. Метеорит упал в Челябинске 15 февраля 2013 года и принёс городу мировую известность. Форма логотипа — ромб, такая же, как у листа металла, который используется в машиностроении. Шрифт отсылает к тяжёлой промышленности Челябинска, тракторо- и танкостроению: город со времён Великой Отечественной войны носит прозвище «Танкоград». Логотип выполнен в цветах герба Челябинской области, преобладают красный и золотой.

Иван Савин, генеральный директор «Трактора»:
– Сто дней до начала Недели Звёзд Хоккея - своего рода точка отсчета, которая приоткроет занавес над визуальным образом этого праздника.
Приятно, что Континентальная хоккейная лига взяла за основу логотипа и фирменного стиля историю и события Челябинска, во второй раз принимающему это большое мероприятие.
В центре визуального ряда - основные элементы идентичности нашего города, известные по всему миру, и мы уверены, что привлекая к ним внимание, Лига успешно реализует свои большие цели и идёт навстречу челябинцам и гостям южноуральской столицы, которые с нетерпением ждут январского шоу.

Возможно вас также заинтересует новость: Никита Тертышный — вновь лучший игрок дня в КХЛ.

КХЛ

Автор: Максим Выдрин

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры