Кубок Харламова. Успешный Start Up

02.03.2015

В первом матче плей-офф «Белые Медведи» не без труда переиграли «Кузнецких Медведей» и повели в серии до трех побед.
На помощь «молодежке» еще перед стартом плей-офф отправилось подкрепление из «Челмета» - Андрей Ерофеев, Артем Севанькаев, Артем Чистяков и Данил Мамаев. Сегодня ребята заняли места в первых двух звеньях, в воротах команды привычно действовал Егор Назаров.

Первый период получился у «Белых Медведей» каким-то не слишком внятным. Если не считать контратаку и наброс с острого угла от Вани Безрукова на второй минуте, первые пять минут целиком и полностью прошли в нашей зоне. Наконец, «черно-белым» удалось позиционно расставиться, но никакого завершения этой атаки не последовало. «Кузня» смотрелась в этом отрезке предпочтительнее, но счет открыли челябинцы. Артем Мелихов добежал до Андрея Кареева и через «домик» отправил шайбу в сетку – 1:0.

После перерыва игра выправилась и приобрела более высокий темп. Наша команда стала ощутимо чаще гостить в зоне соперника, правда, иногда пропуская довольно опасные контратаки. Но с ними, даже в случае выхода два в ноль, достойно справлялся Егор Назаров. Если первый период был сыгран строго в рамках правил, то тут команды по две минуты отыграли в большинстве. Заметим также, что «Белые Медведи» перебросали «Медведей» новокузнецких в три раза. Вот только счет остался прежним.

Ну и заключительный период получился, в сравнении с двумя предыдущими, весьма даже результативным. Команды сумели отличиться по разу. В самом начале отрезке шайбу ловко добил Александр Шаров и позволил своим партнерам вздохнуть чуть спокойнее – все-таки отрыв в одну шайбу для хоккея через чур скользкий. Однако Кирилл Зиновьев вернул интригу довольно скоро - форвард в красной форме забрался на наш пятак и протолкнул шайбу за ленточку. Концовка поединка выдалась для челябинцев валидольной, и это мягко сказано. Но подопечные Анвара Гатиятулина выстояли и пять на пять, и пять на шесть, и даже четыре на шесть. Подстраховало «Белых Медведей» вынесенное в среднюю зону вбрасывание, а сирена засвидетельствовала первую победу в 1/16 Кубка Харламова.

КУЗНЕЦКИЕ МЕДВЕДИ Новокузнецк vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ – 1:2 (0:1; 0:0; 1:1)
Голы: Мелихов (Зиновьев) 19 (0:1), Шаров (Зиновьев, Петриков) 42 (0:2), Зиновьев (Усов, Щукин) 48 (1:2).