Кубок Губернатора-2018 I «Трактор» начинает и…

15.08.2018

Победами «Трактора» и «Металлурга» стартовал предсезонный турнир в Челябинске.

В первом матче дня «Металлург» был сильнее «Салавата Юлаева» благодаря голам Никиты Язькова в основное время и шайбе Максима Матушкина в овертайме.

В главной встрече, которую так ждали челябинские болельщики, «черно-белые», придумав себе проблемы при счете 2:0 во втором периоде, быстро свели на «нет» все усилия «Авангарда» и спокойно победили 5:2. Дубль в составе нашей команды в активе Райана Стоа, еще по шайбе добавили Виталий Кравцов, Рихард Гюнге и Семен Кокуев.

Герман Титов:
- Игра с «Авангардом» не была принципиальной. Я считаю, что сейчас команды в разных кондициях находятся: кто-то лучше, кто-то хуже. Для меня самое важное на данный момент – становление и качество игры. Сегодня были хорошие моменты, были и плохие. Нам есть над чем работать, времени у нас много. Главный старт будет 2 сентября.

Видео

МЕТАЛЛУРГ vs САЛАВАТ ЮЛАЕВ – 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 1:0) ОТ

Голы: Ткачев (Кемппайнен, Ларсен) 33 (0:1), Язьков 56 (1:1), Матушкин (Варфоломеев, Чибисов) 64 (2:1 - бол).

ТРАКТОР vs АВАНГАРД – 5:2 (2:0, 1:2, 2:0)

Голы: Стоа (Исаев, Лапенков) 7 (1:0 - бол), Кравцов (Стоа, Хлыстов) 17 (2:0), Михеев (Зернов, Широков) 24 (2:1 - бол), Михеев 25 (2:2), Гюнге (Шинин, Бергстрем) 38 (3:2), Стоа (Глинкин, Исаев) 49 (4:2), Кокуев (Пеньковский) 60 (5:2 – п.в.).