Команда Брагина продолжает бороться за медали (Видео)

03.01.2015

В Монреале состоялся матч четвертьфинала молодёжного Кубка мира, в котором сборная России встретилась с командой США. Встреча завершилась победой нашей команды со счётом 3:2.

К первому перерыву россияне вели в счёте. В составе команды Валерия Брагина шайбы забросили Иван Барбашев и Алексей Шаров. В середине встречи Энтони Дианджано сократил разрыв в счёте до минимума. В начале заключительной двадцаминутки американцы заработали восьмое удаление в этой встрече, чем воспользовался Сергей Толчинский, после чего удаления пошли и у нашей команды. После Александра Доргачёва на две минуты лёд покинул Рушан Рафиков, но россияне выстояли. Второй раз огорчить Игоря Шестёркина удалось Заку Веренски в середине третьего периода. В полуфинале россияне встретятся с победителем матче Швеция — Финляндия.

Таким образом, сборная России вышла в полуфинал турнира.