КХЛ. «Трактор» в юбилейной встрече обыграл «Салават Юлаев»

29.12.2022

Уверенная победа со счетом 4:2.

Челябинцы ураганом ворвались в игру, к 10-й минуте забросив дважды, причем оба раза отличился Владимир Ткачев. Гости сумели вернуться во втором отрезке и смотрелись лучше соперника, но шайба Сергея Калинина фактически стала решающей. В третьем периоде еще настроения уфимцам добавил Алексей Бывальцев. 4:2 – важная победа в 75-летний юбилей.

Анвар Гатиятулин
– Поздравляю с юбилеем родной клуб. По игре – чётко выполнили игровое задание, реализовали моменты. Важная игра, важные два очка. Ребята молодцы.

ТРАКТОР vs САЛАВАТ ЮЛАЕВ – 4:2 (2:0, 1:2, 1:0)
Голы: Ткачёв (Шабанов, Шепелев) 5 (1:0), Ткачёв (Яруллин, Шабанов) 10 (2:0), Кулёмин (Шмелёв) 26 (2:1), Калинин (Горюнов-Рольгизер) 37 (3:1), Кадейкин (Шмелёв, Комаров) 40 (3:2), Бывальцев (Бурдасов, Блажиевский) 48 (4:2).