КХЛ. «Трактор» сыграет в Екатеринбурге

08.12.2022

Пока счет в серии очных матчей между соперниками в этом чемпионате равный 1:1.

«Автомобилист» сегодня безоговорочный лидер Востока и вторая команда КХЛ. Преимущество перед идущим в конференции вторым «Металлургом» — пять очков. Победная серия хозяев составляет четыре матча, а в последних 12-ти играх уральцы победили 11 раз

В этом сезоне оба матча между соперниками завершились в овертаймах. В сентябре «Трактор» победил 4:3, а те ноябрьские 0.016 секунд до сирены и гол Блэкера на 64-й минуте помнят все челябинские болельщики.

У «Автомобилиста» вторая атака в КХЛ (123 шайбы) и второе большинство (25.2%). Хозяева наряду с «Ак Барсом» выиграли наибольшее число матчей в овертаймах — шесть, а проиграли всего раз.

Прямая трансляция встречи будет доступна на телеканале ОТВ-Челябинск. Начало в 19:00.