КХЛ. Томаш Гика — король буллитов

05.10.2021

«Трактор» побеждает «Йокерит» и прерывает 11-ти матчевую успешную серию финнов.

Благодаря шайбам Никиты Тертышного и Марселя Шолохова хозяева к 23-й минуте вели 2:0, но финская дружина недаром шли второй на Западе и сумела отыграться. Впрочем, это гостям не помогло. В серии буллитов в третий раз в сезоне победу челябинцам принес Томаш Гика.

Анвар Гатиятулин
​- Готовились к игре с «Йокеритом», всегда с ними тяжелые матчи, особенно домашние. Хотелось победить, рады, что нам это удалось. По встрече – неплохо провели первый период, во втором немного отклонились от игрового задания, стали переигрывать смены, соперник стал больше контролировать шайбу. Потратили очень много сил при игре у себя в зоне. Тем не менее, сыграли самоотверженно. В третьем периоде добавили в движении, создали несколько моментов, но не сумели их реализовать. Одержали победу, чему очень рады. Еще раз хотел бы поблагодарить наших болельщиков, нам важна их поддержка. Спасибо.

ТРАКТОР vs ЙОКЕРИТ - 3:2 (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0) Б
Голы: Тертышный 2 (1:0), Шолохов (Фатеев) 23 (2:0), Енсен (Фриман, О`Нилл) 26 (2:1), Шрёдер (Лескинен, Скленичка) 46 (2:2), Гика 65 (3:2 - победный буллит).

ТРАКТОР
Вилл
Пилут – Яруллин (а), Калинин (к) – Бывальцев – Пулккинен;
Телегин – Бэйлен, Тертышный – Седлак (а) – Гика;
Карпухин – Кулик, Капустин – Ткачёв – Абрамов;
Кирпичников, Основин – Шолохов – Фатеев.

Фото – Трактор

Возможно вас также заинтересует новость: Марсель Шолохов: Гложет, что наше звено пропустило две шайбы.