Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
КХЛ. Ари Мойсанен об экс-вратаре «Трактора» Иване Федотове

КХЛ. Ари Мойсанен об экс-вратаре «Трактора» Иване Федотове

26.01.2022

КХЛ. Ари Мойсанен об экс-вратаре «Трактора» Иване Федотове

Бывший наставник вратарей команды о прогрессе Ивана Федотова в составе «черно-белых».

- Он тогда не был первым номером. Но я сразу увидел в нем нечто особенное, когда приехал в Челябинск. Считаю, что он сделал большой рывок за время моей работы в «Тракторе». Это мое мнение. Не знаю, может, он когда-нибудь говорил, что я ему ничего не дал. Но я уверен, что мы дали ему шанс стать первым номером. В концовке сезоне он воспользовался им. Мне приятно видеть сейчас, как его карьера пошла вверх.

Многие не могут правильно использовать свои габариты, выглядят неуклюжими. Они недостаточно подвижны и быстры. Но Иван проделал много работы, тренировался в зале, чтобы исправить это. Он хороший вратарь, без сомнений. Когда он начинал в «Тракторе» два года назад, то среди его недостатков я бы выделил нестабильность. Он не всегда был сконцентрирован, не мог проводить каждую игру на должном уровне. Мог выключаться из эпизодов. Но он сильно спрогрессировал в этом плане. Он научился понимать, что значит быть первым вратарем. Проделал большую работу в этом психологическом плане.

Сейчас у него нет явных слабостей. Он понимает всю ответственность. Понимает, что вратарь может винить во всем только себя. Сейчас он всегда сфокусирован, постоянно следит за шайбой. 

Источник - Бизнес Онлайн

Трактор КХЛ

Автор: Максим Выдрин

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры