КХЛ 20/21. «Трактор» крупно побеждает в Череповце

16.10.2020

Без шансов для «Северстали».

Ключевым в этом матче стал второй период, когда челябинцы на полную мощь включили свои атакующие возможности. Четыре шайбы, которые разделили всего 14 минут, фактически подвели черту поединку и превратили третий игровой отрезок в формальность. Свои первые голы за «Трактор» забили Якоб Берглунд, Сергей Телегин и 18-летний форвард Артем Шварев, для которого эта встреча стала дебютной в КХЛ. Второй «сухарь» в сезоне оформил голкипер Роман Вилл.

Анвар Гатиятулин
- Непростой матч, готовились к сопернику. Знали, что «Северсталь» играет активно, постарались разобрать эти моменты. В принципе, получилось. Во втором периоде смогли создать свои моменты и реализовать их. Спасибо за самоотдачу в этой игре.

СЕВЕРСТАЛЬ vs ТРАКТОР - 0:4 (0:0, 0:4, 0:0)
Голы: Гика (Бэйлен, Основин) 26 (0:1 - бол), Берглунд (Косов) 32 (0:2), Телегин (Полыгалов, Шаров) 35 (0:3), Шварёв (Авцин, Бэйлен) 40 (0:4).