Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
Илья Ковальчук: «По Кузнецову пока нет никакой конкретики»

Илья Ковальчук: «По Кузнецову пока нет никакой конкретики»

07.12.2021

Илья Ковальчук: «По Кузнецову пока нет никакой конкретики»

Менеджер сборной России о шансах челябинцев сыграть на Олимпиаде-2022.

Главный нерв последних недель – дело Евгения Кузнецова, отстраненного еще в 2019 году за употребление запрещенных препаратов. Есть ли какая-то надежда, что форвард «Вашингтона» сыграет в Пекине?
Мы этим очень плотно занимаемся. Если будут конкретные новости, и получится решить вопрос, чтобы Женя сыграл на Олимпиаде, это будет озвучено главным тренером или через федерацию. Сейчас все в процессе. Кузнецов – один из кандидатов в сборную, один из лидеров нашей команды. Конечно, мы очень хотели бы видеть Женю в Пекине, да и вообще, чтобы он выступал за сборную России.
Я надеюсь, что всеобщими силами совместно с федерацией, юристами и представителями профсоюза НХЛ мы сможем добиться положительного результата. Но сейчас пока нет никакой конкретики.

Хотя бы мизерный шанс есть?
Даже говорить ни о каких шансах не хочу. Просто мы занимаемся этим очень важным для нас вопросом. Если будут новости, сразу скажем.

Валерий Ничушкин тоже оказался в неприятной ситуации – его могут дисквалифицировать за допинг-пробу аж от марта 2013 года. Правильно ли я понимаю, что пока он находится под подозрением, его нельзя брать на Олимпиаду?
Если Ничушкин будет подходить тренерскому штабу, то он сможет поехать в Пекин. Я об этом говорил с юристами из ИИХФ и профсоюза НХЛ. С ним никаких проблем не будет.

Если ИИХФ не вынесет наказание Ничушкину до старта Олимпиады, он может играть?
Да, если он будет нужен тренерскому штабу, и если его видят в составе.

Матч ТВ

Возможно вас также заинтересует новость: Владимир Ткачев: «Нужно больше бросать, больше добивать – добавлять во всем надо».

Евгений Кузнецов Валерий Ничушкин

Автор: Максим Выдрин

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры