Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
Голкипер «Белых Медведей» Виктор Головлев забросил шайбу в МХЛ

Голкипер «Белых Медведей» Виктор Головлев забросил шайбу в МХЛ

29.10.2021

Голкипер «Белых Медведей» Виктор Головлев забросил шайбу в МХЛ

Второй в истории Лиги после Игоря Шестеркина.

В третьем периоде победного матча с «Кузнецкими Медведями» челябинский вратарь отразил бросок, а шайба, пролетев всю площадку, оказалась в воротах соперника.

- После броска немного коснулся шайбы ловушкой, а она по закруглению полетела в ворота. Можно сказать, мне повезло. Я думал, она просто летит в сторону ворот, но когда она пересекла красную линию, увидел, что это гол.

Какие были мысли в первые секунды?
Удивление! Когда диктор объявлял мою фамилию, я покачал головой из стороны в сторону. Сам не поверил, что такое произошло. Посмеялся, потому что это забавно, когда вратарь забрасывает шайбу, ещё и не специально. Я ведь просто защищал ворота. Было радостно, но до конца матча не потерял концентрацию. Нужно было доигрывать, потом уже смог расслабиться.

Как отреагировали партнёры по команде и тренеры?
Все поздравили и, конечно, посмеялись. Шуточно говорили: «Всё, завтра две забрасывай». У нас сегодня первый гол в МХЛ забил Егор Андин, ему вручили шайбу. И мне, конечно, тоже.

Раньше были такие ситуации?
Даже намёка не было. Я никогда передачи не делал, а тут сразу шайба. Решил с голов начать, чего мелочиться (смеётся).

А в каком амплуа играли в детстве?
Я начал заниматься хоккеем в 6 лет, до 7−8 был полевым игроком. Но тогда больше времени уделялось катанию, и я почти не бросал по воротам. Помню, что максимум одну передачу сделал и всё. Так что это вообще первый гол в жизни!

Вы стали вторым вратарём в МХЛ, кто забросил шайбу.
Это круто! У меня даже нет слов, чтобы описать это событие. Это гениально! Игорь Шестёркин − очень хороший вратарь, хотя вообще я раньше на Бобровского равнялся.

И забили гол в ворота «Кузнецких Медведей» − его родной команды.
Да (смеётся). Мне нравится, как Сергей играет. Даже когда у него был спад в клубе, я знал, что всё будет хорошо. Как раз в этом сезоне он выглядит неплохо.

Какие ещё игроки импонируют?
Мне нравятся все российские вратари и ещё Спенсер Найт. Роман Вилл в «Тракторе» хорошо выглядит. Стараюсь подсмотреть у него какие-нибудь упражнения, что-то повторить.

Глядя на других вратарей, которым удавалось забросить шайбу, думали о таком успехе?
Только если в мечтах. У меня сегодня были мысли, когда соперник снял вратаря, поймать шайбу в ловушку и бросить её в сторону ворот. Но мне даже не пришлось бросать (смеётся)!

Для вас это всё же приятный бонус?
Да, конечно. У меня в прошлой игре был первый сухарь в МХЛ, а этом матче уже заброшенная шайба. Что будет дальше, даже не знаю (смеётся).

Интервью - МХЛ
Фото - Трактор

Возможно вас также заинтересует новость: Никита Тертышный: «Вызов в сборную – это стимул расти дальше и большая ответственность».

Белые Медведи МХЛ

Автор: Максим Выдрин

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры