НХЛ. Голевой пас Кузнецова помог «Вашингтону» одолеть «Анахайм»

08.03.2016

«Анахайм Дакс» на своём льду потерпел поражение от «Вашингтон Кэпиталз» в очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Таким образом, прервалась 11-матчевая рекордная победная серия команды из Калифорнии. Столичная команда выиграла второй матч кряду.

«Утки» вышли вперёд, когда секундомер отсчитал ровно минуту в первом периоде — шайбу забросил Райан Гецлаф. Этот гол длительное время оставался единственным, пока на первой минуте третьего периода Андрэ Бураковски с передачи Евгения Кузнецова не сравнял счёт. Встреча перетекла в овертайм, победителя не выявивший. В серии буллитов «Кэпиталз» вырвали победу.

НХЛ - регулярный чемпионат
Анахайм Дакс (Анахайм) – Вашингтон Кэпиталз (Вашингтон) – 1:2 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1)
1:0 – Гецлаф (Перрон, Депре) – 01:00 (6x5).
1:1 – Бураковски (Кузнецов, Уильямс) – 40:41.
1:2 – Бекстрём – 65:00 ( ПБ).
Вратари: Гибсон – Холтби.
Броски: 28 (9-9-8-2) – 32 (8-10-11-3).
Штраф: 8 (2-2-2-2) – 8 (2-2-2-2).