Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
ФХР не против сохранения нынешнего лимита на легионеров в КХЛ - Третьяк

ФХР не против сохранения нынешнего лимита на легионеров в КХЛ - Третьяк

25.06.2015

ФХР не против сохранения нынешнего лимита на легионеров в КХЛ - Третьяк

Лимит на легионеров в пять иностранных хоккеистов в КХЛ сохранится, ФХР не против этого, заявил президент федерации Владислав Третьяк.

В минувшем сезоне лимит на легионеров в КХЛ составлял пять человек в одном клубе. При этом белорусские хоккеисты под лимит не попадали.

"Лимит пять легионеров в клубе КХЛ останется, федерация не против этого", - сказал Третьяк журналистам.
"Вопрос только, что делать с белорусами. Свое предложение даст КХЛ, это единственный обсуждаемый момент, - добавил Третьяк. - По закону, как вы знаете, легионером считается тот, кто не может выступать в сборной России. Есть исключения, потому что мы не можем нарушать контракты, которые заключены с белорусскими хоккеистами на несколько лет. Мы решим этот вопрос с КХЛ по-человечески. И будем принимать решение".

В июне Государственная дума приняла закон, согласно которому Минспорт получит право устанавливать порядок привлечения иностранных спортсменов во всех видах спорта. "Только после того, как будет принят закон, мы должны будем предоставить в Минспорт свои предложения. Какие будут предложения, я не скажу, можете меня даже не мучать. Мы сейчас обсуждаем и с КХЛ в том числе, чтобы хорошо выступить на ближайшей Олимпиаде", - отметил Третьяк.

Источник: Р-Спорт
Фото: из открытых источников

КХЛ ФХР Владислав Третьяк

Автор: admin xpage

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры