Челябинский «Трактор» взял верх над «Амуром» — 4:2 (Видео)

12.12.2014

Это третья победа подряд на выезде

Челябинцы продолжают штамповать победы. На этот раз гости мощно провели первый период, и этого оказалось достаточно. Во втором периоде «Трактор» даже несколько просел, но довел дело до конца.

Первый период — 0:3

Челябинцы создали приличный задел. Тон задавало звено Андрея Попова, которое и сделало все голы.
В первом же большинстве отличился Попов. Если шайба приходит к нему на пятак, то он обычно не промахивается, что и доказал — 0:1. Алексей Мурыгин все видел, но ничего сделать не смог.
На этом Андрей не остановился и на 9-й минуте положил еще одну шайбу в сетку. Он сыграл на добивании и забил в пустой угол — 0:2.
На 14-й минуте Антон Глинкин дал поперечный пас Виталию Атюшову, а Алексей Мурыгин сплоховал — 0:3. Шайба от плеча голкипера влетела в ворота.

Второй период — 1:3

Стоило «Амуру» завестись, как у «Трактора» возникли проблемы. Непонятно почему хозяева проспали первый период. Но выйдя на второй, обескуражили гостей. «Черно-белые» не успевали за соперником и удалялись.
На 24-й минуте Денис Ежов очень быстро реализовал большинство. Его вывели на бросок, и Майкл Гарнетт оказался бессилен — 1:3.
Следом удалился Дмитрий Пестунов. Но исполнителей высокого класса в «Амуре» нет, поэтому на счете это удаление не отразилось.
Затем «Амур» продолжал сыпать бросками с разных позиций, но подводила точность. А от Майкла Гарнетта шайба отскакивала как от барабана.

Третий период — 2:4

По сути, исход был ясен уже давно. Но гол Яна Булиса окончательно снял все вопросы. В большинстве Ян попал точно в «девятку» — 1:4.
На 54-й минуте Михаил Фисенко подправил бросок от синей линии — 2:4. Шайба юркнула в дальний угол.
После этого «Амур» завелся и в меньшинстве заработал удаление. Ян Булис получил малый и дисциплинарный штраф за удар локтем. Пришлось потрудиться Майклу Гарнетту, чтоб цифры на табло остались прежними.

"Амур" - "Трактор" – 2:4 (0:3, 1:0, 1:1)