Челмет vs Звезда Чебаркуль 7:3

Второй тренировочный матч

Накануне, в первой фазе двухматчевого противостояния, «Звезда» явила собою вполне боеспособную обученную играющую команду. 1 марта Чебаркуль едва не отыгрался на финишной ленточке со счёта 3:6. 2-го числа игра в догонялки продолжилась. «Челмет» довольно быстро повёл в счёте. В первой своей смене родственные узы кузенов Мошаровых помогли челябинцам открыть счёт - Никита замкнул передачу старшего двоюродного брата на дальней штанге. Затем Дмитрий Исмагилов одним пасом на Дениса Ванина рассёк чебаркульскую защиту - 2:0. А перед самым перерывом «Звезда» вернулась в игру двумя заброшенными шайбами.

Во втором отрезке Денис Мошаров накрутил всю защиту соперника и вратаря иже с ней да с «лопаты» засадил пол перекладину. Теперь «Звезда» не стала дожидаться двукратного преимущество оппонента и тотчас ответила голом. А на закате периода под дальний бросок Никиты Войнова была удачно подставлена клюшка - 4:3.

В третьем периоде стал повторяться точный сценарий игры накануне. «Челмет» опять повёл со счётом 6:3:Денис Мошаров продуктивно поработал на пятаке, а Максим Кориневский реализовал выход один на один с вратарём. За сим сходства между двумя третьими периодами закончились. «Звезда» вернуться в игру не смогла. А на последней минуте произошёл забавный эпизод. «Челмет» убрал с игры вратаря Дмитрия Балуева - и под всеобщее весёлое командное улюлюканье Константин Забавин забил в формате «шесть на пять». В итоге - 7:3.

ЧелметvsЗвезда Чебаркуль 7:3 (2:2, 2:1, 3:0)

Челябинск. ДС «Юность». 2 марта. 10.30

«Челмет»: Балуев; Забавин - Шушарин, Ерофеев - Новичков - Закарлюкин; Мокрушев - Войнов, Д. Мошаров - Валеев - Н. Мошаров; Костарев - Ванин, Кориневский - Лапшин - Исмагилов; Никулин - Войцех - Лукин

«Звезда»: Королёв (Бергер); Елисеев - Глазунов, Лымарев - Глазунов; Расторгуев - Аксёнов, Ионов - Рогачёв - Бочаров; Шарнин - Калашников, Бахтин - Устюжанин - Идиятуллин; Флитер - Пензин - Платонов

Голы: 1:0 - Н.Мошаров (Д.Мошаров, Валеев, 1), 2:0 - Ванин (Исмагилов, 14), 2:1 - Бочаров, 17, 2:2 - Рогачёв (Ионов, 20), 3:2 - Д. Мошаров (Н. Мошаров, Валеев, 25), 3:3 - Бочаров (Рогачёв, 27), 4:3 - Мокрушев (Войнов, 36), 5:3 - Д. Мошаров (Новичков, 51), 6:3 - Кориневский (Костарев, Исмагилов, 52), 7:3 - Забавин (Закарлюкин, 60

Источник: Официальный сайт ХК "Челмет"