ВХЛ. Челмет vs Спутник. 2:4

05.09.2016

Начало матча неприятностей «Челмету» не сулило. Челябинцы довольно быстро заработали численное преимущество. В большинстве неплохо позиционно атаковало звено Владимира Ионина. Однако в следующей смене защита чёрно-белых грубо ошиблась в нейтральной зоне. Шайбу перехватил Евгений Гасников, вывалился один на один и технично реализовал выход - 0:1. Этот гол так и остался единственным в первом периоде, хотя моменты возникали и у тех и у других ворот. К примеру, перед перерывом хозяева убежали в быструю контратаку три в два, но шайбой толком не распорядились. Минимальное преимущество «Спутника» после двадцати минут игры.

В первой же смене второго периода «Челмет» едва не сравнял счёт. В молниеносной  атаке по воротам бросал Александр Тридчиков - перекладина. И всё-таки челябинцы вскоре отыгрались. Никита Мошаров «с мясом» затолкал шайбу в ворота вместе с вратарём Сергеем Денисовым - 1:1. Ещё быстрее «бобры» вышли вперёд. Бывшей команде насолил форвардВадим Кравченко. Через полторы минуты счёт вновь вырос. Правда, для фиксирования гола Дениса Курепанова главному арбитру пришлось воспользоваться видеопросмотром - 1:3.  Голевое веселье продолжилось при реализации большинства «Челметом». Долгая перепасовка защитников на синей линии вылилась в убойный выстрел верхом Николая Глухова - 2:3 после двух периодов.

Весь заключительный отрезок встречи чёрно-белые наседали на ворота «Спутника». Но в их атаках не хватало точного завершающего броска. Примерно такого, какой удался тагильчанам в концовке матча. Гол сотворили экс-игроки «Челмета»: Михаил Мокинсделал паузу, дождался подключения партнёра, выдал элегантный пас, а защитник Александр Смолин уложил шайбу в девятку - 2:4.

В серии послматчевых буллитов единственную шайбу забросил челябинец Александр Тридчиков.

Челябинск. ДС «Юность». 5 сентября. 14.00

Челмет vs Спутник 2:4 (0:1, 2:2, 0:1)

«Челмет»: Кузьмин (Назаров, 29.46); Чистяков – Петриков, Тридчиков  (К)– Ионин – Шипин; Мамаев - Глухов, Афрнасьевский – Шолохов – Н. Мошаров; Забавин – Исаев, Кориневский – Рожков – Алексеев, Никулин - Сорокин, Войнов – Гомоляко – Закарлюкин; Лукин, Яковенко

«Спутник»: Денисов (Перевозчиков, 29.46); Фомичёв - Дубровин, Жиляков (А) - Курепанов (К) - Марченков; Валеев - Груздев, Васильев - Гасников - Князев; Смолин - Акишин, Кравченко - Иванов - Мокин; Громов - Ищенко, Шакуров - Чемерикин - Щанкин; Сафронов.

Штраф: 4 (Тридчиков - 2, Петриков - 2) vs 6 (Щанкин - 2, Шакуров - 2, Груздев - 2)

Шайбы: 0:1 - Гасников, 03.55-мен., 1:1 - Н. Мошаров, 24.29, 1:2 - Кравченко (Иванов, 25.02), 1:3 - Курепанов (Жиляков, 26.33),  2:3 - Глухов (Мамаев, 32.45-бол.), 2:4 - Смолин (Иванов, Мокин, 55.38)

Послематчевые буллиты: Чемерикин - 0:0, Афонасьевский - 0:0, Иванов - 0:0, Тридчиков - 1:0, Ищенко - 1:0, Шипин - 1:0.

Источник: hcchelmet.ru