Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
Александр Тыжных: Ничушкин заслужил вызов своей игрой

Александр Тыжных: Ничушкин заслужил вызов своей игрой

08.01.2014

Александр Тыжных: Ничушкин заслужил вызов своей игрой

Известный хоккейный агент Александр Тыжных прокомментировал решение тренерского штаба сборной России взять на Олимпиаду челябинца Валерия Ничушкина.

Решение взять Ничушкина не должно удивлять. Очевидно, что оно напрашивалось. Валера заслужил вызов своей игрой, он очень сильно выглядит в "Далласе", в последнее время показывает хороший хоккей. Посмотрим, как тренерский штаб использует его на Олимпиаде. Еще ведь не факт, что он будет играть, но то, что его фамилию озвучили, - это здорово.

Валера уже сейчас выигрывает индивидуальные единоборства у лучших хоккеистов мира. Помню недавнюю игру "Далласа" с "Лос-Анджелесом", где он своей мощью буквально продавил защитника Дрю Даути, ведущего игрока обороны канадской сборной в Сочи. Отмечу, что Ничушкин много отрабатывает в обороне, а его качества как бомбардира для всех очевидны.

Также Тыжных поделился мнением о других челябинских воспитанниках - Антоне Белове и Александре Семине.

Я очень рад за Антона Белова. Он долго шел к этому, вспомните, Белов только в прошлом году впервые сыграл на чемпионате мира. Считаю, что он достоин места в олимпийской сборной. Проблемы в "Эдмонтоне"? Понимаете, очень сложно ровно сыграть подряд столько матчей. Тем более, расписание игр в олимпийский год очень плотное, много переездов. Может, где-то он и ошибается, но для Антона же это первый год: много нового, много неизвестного.

Думаю, что Семин хороший игрок, который достоин включения в заявку олимпийской сборной России. Но это уже решение тренерского штаба, о том, почему его не взяли, стоит спрашивать (главного тренера) Зинэтулу Билялетдинова и (генерального менеджера) Алексея Касатонова. Надо думать, игроков выбирали не только по их индивидуальному мастерству, но и под определенные роли, которые они будут выполнять в команде.

Думаю, что и те игроки, которые попали в состав, все без исключения, безусловно, достойны сыграть в Сочи. Всех ребят хочу поздравить с включением состав - это очень большая честь.


rsport.ru

Валерий Ничушкин Олимпиада в Сочи НХЛ

Автор: Олег Савинков

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры