Написать

10 челябинских воспитанников вызваны на сборы национальной команды России

Тренерский штаб сборной России объявил состав сборной России, который вызван на сборы перед играми Европейского хоккейного вызова. В списке присутствуют сразу 10 челябинских воспитанников: Станислав Галимов, Дмитрий Калинин, Евгений Медведев, Антон Глинкин, Евгений Дадонов, Илья Зубов, Максим Карпов, Артемий Панарин, Николай Прохоркин, Фёдор Малыхин.

Вратари: Станислав Галимов ("Атлант"), Эмиль Гарипов ("Ак Барс"), Александр Еременко ("Динамо" Москва);

Защитники: Михаил Григорьев ("Торпедо"), Денис Денисов, Никита Зайцев (оба – ЦСКА), Дмитрий Калинин, Евгений Рясенский, Максим Чудинов (все – СКА), Глеб Корягин, Андрей Миронов (оба – "Динамо" Москва), Александр Кутузов ("Сибирь"), Евгений Медведев, Илья Никулин, Василий Токранов (все – "Ак Барс"), Роман Рукавишников ("Атлант");

Нападающие: Александр Бурмистров, Михаил Варнаков, Кирилл Петров, Александр Свитов (все – "Ак Барс"), Владимир Галузин ("Торпедо"), Антон Глинкин ("Трактор"), Евгений Дадонов ("Донбасс"), Илья Зубов ("Адмирал"), Сергей Калинин, Сергей Широков (оба – "Авангард"), Максим Карпов, Максим Пестушко (оба – "Динамо" Москва), Илья Ковальчук, Артемий Панарин, Виктор Тихонов, Вадим Шипачев (все – СКА), Дмитрий Кугрышев ("Сибирь"), Энвер Лисин, Николай Прохоркин (оба – ЦСКА), Федор Малыхин ("Автомобилист").

Главный тренер сборной России Олег Знарок прокомментировал вызов хоккеистов:

- Поздравляю всех хоккеистов, вызванных на первый сбор. Отмечу, что в этом списке нет игроков, которые продолжают борьбу за Кубок Гагарина и которых штаб команды пока не отвлекает. Хочу подчеркнуть, что у каждого из кандидатов есть шанс поехать на главный турнир весны – чемпионат мира в Белоруссии. Всем удачи!

fhr.ru

Сборная России

Автор: Олег Савинков

ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Билеты на хоккей
опрос
Сколько команд системы попадет в плей-офф?
опрос
Как закончится серия «Трактор» vs «Автомобилист»?
Регулярный/ Плей-офф
КХЛ
Запад И О
1. ЦСКА 59 100
2. СКА 59 97
3. Локомотив 60 85
4. Йокерит 59 76
5. ХК Динамо М 59 70
6. Спартак 59 64
7. Витязь 59 61
8. ХК Сочи 59 60
9. Динамо Р 59 58
10. Северсталь 60 48
11. Динамо Мн 59 40
12. Слован 59 33
Все команды
Восток И О
1. Автомобилист 59 89
2. Барыс 59 84
3. Авангард 61 81
4. Металлург Мг 59 80
5. Ак Барс 59 79
6. Салават Юлаев 61 70
7. Торпедо НН 60 62
8. Трактор 59 56
9. Сибирь 60 54
10. Нефтехимик 60 52
11. Куньлунь РС 59 48
12. Адмирал 59 47
13. Амур 59 45
Все команды
ВХЛ
Клуб И О
1. СКА-Нева 53 88
2. Нефтяник 52 84
3. Торос 52 82
4. Рубин 53 79
5. Звезда 54 74
6. Лада 52 73
7. Химик 55 71
8. Югра 53 69
9. Сарыарка 54 68
10. Зауралье 52 67
11. Металлург 52 65
12. Динамо 53 65
13. ХК Рязань 52 61
14. Сокол 52 61
15. Торпедо 54 60
16. Ценг Тоу 54 58
17. Барс 52 55
18. Южный Урал 52 55
19. ЦСК ВВС 52 53
20. Челмет 52 52
21. Дизель 52 49
22. Буран 52 49
23. ХК Тамбов 52 46
24. Горняк 52 45
25. Ижсталь 52 38
26. ХК Саров 52 38
27. Молот-Прикамье 52 34
28. Ермак 52 31
29. КРС-ОЭРДЖИ 53 31
Все команды
МХЛ
Запад И О
1. "СКА-1946" 48 79
2. МХК "Динамо" СПб 50 76
3. "Алмаз" 52 75
4. "Локо" 50 72
5. "Русские Витязи" 52 70
6. "Красная Армия" 48 69
7. "Крылья Советов" 50 63
8. "СКА-Варяги" 46 60
9. МХК "Спартак" 46 53
10. ХК "Капитан" 50 50
11. МХК "Динамо" М 46 46
12. "Амурские Тигры" 48 38
13. "Атланты" 46 37
14. ХК "Рига" 44 34
15. "Чайка" 48 30
16. "Тайфун" 48 26
17. "КРС Хейлунцзян" 48 15
Все команды
Восток И О
1. "Авто" 50 75
2. "Мамонты Югры" 48 75
3. "Толпар" 50 68
4. "Стальные Лисы" 48 68
5. "Омские Ястребы" 46 56
6. "Белые Медведи" 46 54
7. "Ирбис" 48 52
8. "Спутник" 48 51
9. "Реактор" 48 51
10. "Снежные Барсы" 44 50
11. "Ладья" 48 49
12. "Сибирские Снайперы" 46 47
13. "Тюменский Легион" 48 47
14. "Сарматы" 48 43
15. "Кузнецкие Медведи" 46 26
16. "Алтай" 44 15
Все команды
ЮХЛ
Группа В И О
1. Ястребы 2001 10 24
2. Барыс 2001 8 21
3. Югра-ЮКИОР 2001 8 21
4. Рубин 2001 10 7
5. Олимпиец 2001 10 7
6. Ямал 2001 10 4
Все команды
Группа А И О
1. Салават Юлаев 2001 12 32
2. Авто-Спартаковец 2001 12 24
3. Трактор 2001 12 22
4. Молот 2001 12 21
5. ХШ им. С. Макарова 2001 12 17
6. Спутник 2001 12 10
7. Юрматы-СКА 2001 12 0
Все команды

Наши партнеры