Воля к победе

29.11.2013

В последнем матче домашней серии «Челмет» встретился с последней командой в турнирной таблице курганским «Зауральем».

Первая опасность у ворот Дениса Худякова возникла в первые секунды матча, но Александр Смолин вовремя накрыл подключившегося в нападение защитника курганцев. Но на второй минуте гостям все же удалось обозначить свой серьезный настрой забитой шайбой. Андрей Коркин поразил ближний угол после отменной передачи из-за ворот - 0:1. Челябинцы вновь пропустили первыми. «Карусель» нападения продолжала крутиться в зоне «Челмета», вновь и вновь создавая голевые моменты.

Прошло чуть больше минуты и первой тройке «Зауралья» вновь удалось зажечь победный сигнал за воротами «сталеваров». Артем Романов был самым расторопным на пятаке челябинцев - 0:2. После ошеломительного старта матча, главный тренер «Челмета» Евгений Галкин взял тайм-аут и перешел на игру в три пары защитников. Это дало свои результаты. Возросли скорости и первыми инициативу в свои руки взяло звено Черкасова: следовали опасные броски и эффективное индивидуальное мастерство, но на перерыв команды ушли с прежним счетом.

На второй период «Челмет» вышел с совершенно другим настроением. Все тот же Игорь Черкасов навязав борьбу защитникам отнял шайбу и выдал отличный пас на Дмитрия Цыбина, который не промахнулся - 1:2. Хозяева завладели инициативой, пытаясь завершить каждую атаку броском. Однако курганцы отвечали острыми контратаками, но Денис Худяков придавал своей команде нужную уверенность, парируя броски гостей.

В заключительном периоде матча, челябинцы сумели реализовать большинство и сравнять счет. Никита Панасенко здорово отдал на Алексея Заварухина и тот сходу попал в пустой угол ворот - 2:2. Цена ошибки при таком счете стала слишком велика, поэтому команды играли без особых опасных моментов, отдавая предпочтение собственной безопасности ворот. За четыре минуты до сирены, самый заметный форвард челябинцев Игорь Черкасов снял все вопросы о победителе. Закрыв шайбу корпусом, нападающий выкатился на пятак и низом отправил третью шайбу в ворота гостей - 3:2. Гости попытались спасти матч, поменяв голкипера на шестого полевого игрока, но «сталевары» выстояли, одержав вторую победу подряд.

Челмет (Челябинск) - Зауралье (Курган) - 3:2 (0:2, 1:0, 2:0)

• 0:1 – Коркин (Беляков,Елисеев) - 01.25 ГБ,
  • 0:2 – Романов (Потайчук, Кудрин) - 02.59,
  • 2:1 – Цыбин (Кропачёв, Черкасов) - 20.59,
  • 2:2 – Заварухин (Смолин, Панасенко) - 42.51 ГБ,
  • 3:2 – Черкасов (Губарев) - 56.34.
  • Броски: 28 - 24
  • Вбрасывания: 27 - 33