"Трактор" завершил сезон традиционным матчем с болельщиками (ВИДЕО)

12.04.2014

По старой и доброй традиции челябинский «Трактор» завершает сезон дружеским матчем со своими болельщиками. На этот раз формат мероприятия представлял собой встречу двух сборных – команды Катичева и команды Панова. Перед матчем организаторы обещали зрителям множество сюрпризов и приятных мелочей, а главное – отлично настроение.

Уже с первых минут стало ясно, что скучно не будет никому. Команды много атаковали, но забивали чаще хоккеисты команды Катичева. Особую роль в игре принимал главный судья, которым стал талисман клуба - «Белый Медведь» или Алексей Потрехалов. Он назначал буллиты, удалял за безделье и приглашал на две минуты в штрафной бокс, чтобы… перекусить.

На тренерском мостике команды находились болельщики «Трактора». Командой Катичева руководили Артем Скифов и Сергей Неместный, а командой Панова – Артем Татьянкин и Антон Третьяков.

В первом перерыве ведущий матча не дал игрокам расслабиться и решил выявить сильнейший коллектив в перетягивании каната. Выявив сильнейшего (ими стали подшефные Панова), настало время для танцев. Константин Климонтов в центре площадки устроил веселый и зажигательный танцевальный номер под музыку одного известного хита корейского исполнителя. Его энергетикой зарядился и голкипер Никита Гожедрянов, решивший подключится к Климонтову и также продемонстрировал свое умение двигаться под такт музыке.

Во втором периоде на льду появился самый юный хоккеист матча – Матвей Татьянкин, который сходу влюбил в себя всех зрителей. Игроки тут же стали играть на своего маленького партнера и в одном из эпизодов Матвею удалось забросить шайбу. Радости ребенка не было предела! Этот гол не стал единственным для юного форварда и до конца матча он ещё два раза огорчил команду Катичева.

Для многих болельщиков, которые вышли на лёд с хоккеистами «Трактора» - это стало осуществлением мечты. Не каждый день удается сыграть в одной команде с профессионалами, да ещё и любимцами Челябинска. Конечно, показать что-то серьезное в таком матче вряд ли удастся, зато эмоциональный заряд будет чувствоваться на многие недели вперед.

Чтобы этот эффект сохранился на всю жизнь, многие одевали на шлем специальные миниатюрные камеры GoPro, которые снимают весь процесс пребывания человека на льду. Отличный способ сохранить самые приятные эмоции и показать всю прелесть закулисной «кухни».

Для профессионалов в таких встречах есть негласное правило – стараться больше отдавать передач и редко самим бросать по воротам. Оно и понятно, осчастливить обычного человека всегда приятно, а для самого хоккеиста такое мероприятие доставляет особую радость за единение с болельщиками. Конечно, не обходилось и без голов игроков «Трактора», на которые зрители реагировали по особенному.

Во втором перерыве хоккеистам вновь не дали отдохнуть, а предложили несколько развлечений. Сначала команды поиграли в вышибалу баскетбольными мячами, а когда захотелось ещё большего экшна – в ход пустили краги. После массовой «перестрелки» организаторы матча подготовили для зрителей сюрприз в виде угадайки хоккеиста. На кубе показывался известный медийный человек, под маской которого скрывался кто-то из хоккеистов «Трактора». Так, например, Дмитрий Саюстов скрывался под личиной Николая Баскова, а Константина Панова скрыли за Сергеем Зверевым.

Не обошлось и без традиционной драки все на все. В битве приняли участие даже судья встречи и уборщицы вратарских зон. А за минуту до финальной сирены на льду появились все без исключения хоккеисты, которые устроили настоящую мясорубку. Для того, чтобы хоккеисты не катались впустую, на лёд им было выброшено ещё несколько шайб и активность заметно возросла. В итоге эта самая активность дошла до такого, что ворота команды Катичева оказались в углу площадки. Финальный счет зафиксировал победу команды Панова – 8:7. Капитан победителей поделился эмоциями сразу по окончании встречи.

Но разве зрители пришли за итоговым результатом? Думается они остались довольны шоу, которое устроил хоккейный клуб «Трактор». В завершение в фойе арены прошла автограф-сессия и каждый желающий мог получить заветную роспись или сфотографироваться со своим кумиром. Сезон завершился на позитивной ноте.

Фотография официального сайта хоккейного клуба «Трактор»