Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
«Трактор» обменял Шалунова на Костромитина

«Трактор» обменял Шалунова на Костромитина

19.06.2014

«Трактор» обменял Шалунова на Костромитина

Руководство «черно-белых» возвращает своего воспитанника из «Адмирала» из-за дефицита защитников в команде.

 На протяжении двух сезонов мы хотели, чтобы Максим Шалунов остался в Челябинске, но не увидели в нем ответного рвения и желания что-то доказывать,  рассказал ChelyabinskHockey первый вице-президент клуба Владимир Кречин.   Он решил уехать в Америку, мы это решение приняли. К сожалению, за океаном у него тоже не получилось. В АХЛ Максим не закрепился, а хоккейная лига Восточного побережья не то место, где молодой игрок может прогрессировать. Сейчас он не входит в наши планы.

По словам Кречина, обмен Шалунова на Костромитина выгодная сделка для «Трактора».

 Среди наших воспитанников больше нападающих, чем защитников. Если бы не драфт отказов – мы бы вообще не отпустили Костромитина в «Адмирал»,  отметил собеседник. - В прошлом сезоне Дмитрий дебютировал в КХЛ, что-то у него получилось, что-то нет. Сейчас все зависит только от него. Докажет он тренеру Карри Киви свое отношение к делу на предсезонных сборах – будет играть.

Отметим, что в прошлом сезоне Дмитрий Костромитин провел за «Адмирал» 24 матча, результативных очков не набрал.

21-летний форвард Максим Шалунов начал игровой год в клубе АХЛ «Рокфорд». За фарм-клуб «Чикаго» хоккеист выходил на площадку в 20 матчах, отметившись 4 передачами. Статистика челябинца не произвела впечатление на тренерский штаб и в итоге сезон нападающий доигрывал в команде «Толедо», выступающей в Хоккейной лиге Восточного побережья. Здесь дела в Шалунова пошли лучше. В 43 матчах он отметился 34 очками (18+16).

Отметим, что в 2010-ом году Центральное скаутское бюро НХЛ назвало Максима Шалунова лучшим хоккеистом России своего возраста. Но за четыре года талантливый габаритный форвард, к сожалению, так и не сумел раскрыть свой потенциал.

Фото: Петр ИЛЬИН

Автор: admin xpage

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры